Чемпионки Венгрии готовы встретиться с «Имоко Воллей»

Четырёхкратный победитель национальной лиги Венгрии, двукратный победитель Кубка Венгрии и действующий чемпион Срене-Европейской Зональной Ассоциации Волейбола, ВК «Линамар-Бекешчаба» (Бекешчаба) официально открыл свою кампанию в Лиге Чемпионов Еврропы 2017-2018 пресс-конференцией. Президент клуба Адам Баран поделился со СМИ и болельщикам планами команды на грядущий сезон.

«Линамар-Бекешчаба» примет участие в Лиге Чемпионов Европы по Волейболу второй год подряд. На следующей неделе клубу предстоят матчи против команды международного уровня и серебряного призёра прошлого года, «Имоко Воллей» (Конельяно, Италии). Первая игра серии состоится во вторник, 17 октября. Жители Бекешчаба очень рады приближающемуся событию. Адам Баран ожидает, что Спортивный Комплекс Бекешчаба будет заполнен, то есть на матч придут более 2000 болельщиков.

Тренер-итальянец Альберто Саломони подчеркнул, что «этот матч будет особенным для меня. Я также хочу доказать, что венгерский волейбол значительно вырос за последнюю пару лет».

Мэр Бекешчаба, Петер Сарвас очень горд тем, что город сможет принять одну из лучших команд мира. Он уверен, что местные организаторы превосходно справятся с этой задачей.

Волейболистка сборной Венгриии, Эдина Доби, вернувшаяся на родину после 10 лет выступлений заграницей, с нетерпением ждёт интересной задачи. Она подтвердила, что целью команды является не только повторение успеха последних пары лет, но также и улучшение результата: «Думаю, эта команда может снова провести невероятный сезон, при условии проведения большой работы».

Источник: CEV

Добавить комментарий