Чемпионы Финляндии в ожидании Лиги Чемпионов

«Форд Сторе Леворанта» (Састамала) и ВК «Сало» (Сало) объединили усилия для продвижения Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 в Финляндии. Команды провели совместную пресс-конференцию, которая велась в прямой трансляции по каналу ISTV Channel.

ISTV – это основной канал, который будет транслировать матчи финских команд в Лиге Чемпионов этого сезона. «Форд Сторе Леворанта» дебютирует в турнире высшего дивизиона. «Сало» же проведёт свой второй сезон – первый относится к 2015 году.

«Форд Сторе Леворанта» начнёт выступление в ноябре. В третьем туре клуб сразится с «Йигострой» (Ческе-Будеёвице, Чехия).

«Это наша большая новая задача. Просто отлично, что у нас есть возможность поиграть в Лиге Чемпионов», — сказал тренер клуба Сами Курттила. – «Я знаю, что «Йигострой» может играть хорошо. У них в составе, как и у нас, есть несколько игроков сборной».

Центральный блокирующий Маркус Каурто верит, что его команда достигнет пика формы к началу международного турнира: «Мы развиваемся и растём с каждым матчем. На данный момент у нас осталось ещё шесть игр лиги Финляндии до матчей против «Йигострой» (Ческе-Будеёвице). Лига Чемпионов – это однозначно невероятная возможность для демонстрации навыков игроков и команды».

ВК «Сало» уже отыграл шесть матчей в Лиге Чемпионов Европы по Волейболу (женщины). К сожалению, клуб проиграл их все. Во втором туре Лиги этого года команда встречается с «Марицей» (Пловдив, Болгария) уже на следующей неделе.

«Я уверен, что «Марица» будет тяжёлым соперником для нас. В их составе есть хорошие игроки из сборной», — сказал главный тренер «Сало», Томи Лимминкяйнен. – «Думаю, нашим преимуществом является то, что первый матч мы играем в Пловдиве, а затем уже дома, в Сало. Во всех матчах Кубка Европы мы хорошо отыграли именно дома».

Либеро клуба Хиллаелина Хямяляйнен говорит, что волейболистки концентрируются только на первом матче: «Все наши тренировки в ближайшие несколько дней будут сконцентрированы на матче в Пловдиве на следующей неделе. Все наши мысли находятся там».

Источник: CEV

Добавить комментарий