Новые таланты выходят на площадку Всемирного Кубка Чемпионов

Всемирный Кубок Чемпионов по Волейболу 2017 (женщины) покажет нам новые таланты, которые продолжат свою работу по созданию команд на пути к Олимпиаде 2020 в Токио.

На пресс-конференции, прошедшей в гостинице Кейо Плаза в понедельник, тренера подчеркнули важную роль Кубка в процессе изменения команд. На данный момент в них происходит замена старых игроков на новых, что естественно для нового олимпийского цикла.

«Всемирный Кубок Чемпионов по Волейболу является важным турниром начала олимпийского цикла», — сказал Владимир Кузюткин, тренер женской сборной России по волейболу. – «Все любители волейбола ждали этот турнир, потому что все команды представят новых членов».

Выигрывавшие турнир в своё время, сборные России и Китая, а также действующий победитель, сборная Бразилии по волейболу, предоставят молодым игрокам возможность почувствовать волейбол высокого уровня на собственной шкуре.

«Здесь присутствуют команды мирового уровня формата Китая и Бразилии», — добавил Кузюткин. – «Мы очень польщены, что являемся частью турнира. Я хочу, чтобы мои игроки узнали здесь что-нибудь новое. Мы постараемся сделать всё, чтобы показать хороший результат».

«Мы рады принимать участие в этом турнире четырёхлетия», — сказал Ан Цзяцзе, тренер женской сборной Китая по волейболу. – «Ранее Китай пропустил этот турнир всего два раза. Это крупный турнир начала олимпийского цикла, здесь собрались сильные команды, так что мы хотим относиться к нему как к уроку».

«На этих соревнованиях собрались лучшие команды мира», — сказал Жозе Гимараес, тренер женской сборной Бразилии по волейболу. – «У нас молодая команда. Поэтому мы смотрим на этот турнир как на возможность научиться и получить опыт, соревнуясь с лучшими командами».

Команды США и Южной Кореи также представят новых талантливых девушек.

«Мы все признательны, что находимся здесь, в этой великой стране волейбола, которая так хорошо организовывает турниры, привлекает спонсоров и приводит болельщиков на матчи», — заметил Карч Кирай, тренер женской сборной США по волейболу. – «В нашей команде вы найдёте молодые лица. Мы очень рады сыграть с другими командами и протестировать уже выученные уроки».

«У нас порядка 20 новых игроков. Частью нашего плана на пути к Токио 2020 – это их проверка в квалификации Чемпионата Мира и Азиатских Играх в следующем году», — заявил Хон Сунчжин, тренер женской сборной Южной Кореи по волейболу.

Хозяйка турнира, женская сборная Японии по волейболу, сыграет в формате «всё или ничего». Японки постараются прыгнуть выше третьего места – их лучшего достижения во Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу.

«Я отвечаю за команду всего один год, мы начали работу четыре месяца назад», — сказала Куми Накада, тренер команды. – «Мы развиваемся к Токио 2020. У нас не было много времени на организацию. Мы будем играть с сильными командами и выложимся по полной».

Источник: FIVB

Добавить комментарий