Идеальный конец неидеального сезона Людвиг/Валькенхорст

Если Лауре Людвиг и Кире Валькенхорст (Германия) чего-то и не хватало в ходе этого сезона, то этого уже и в помине нет. Собрав все наиважнейшие титулы планеты за последние 13 месяцев, немецкие пляжницы отправляются в отпуск с защищённым титулом победительниц Мирового Тура ФИВБ.

Людвиг/Валькенхорст провели идеальное завершение одного из самых продуктивных выступлений в истории пляжного волейбола. Начиная с августа 2016 года, немки выиграли Олимпиаду, Чемпионат Мира и два Финала Мирового Тура.

«Быть олимпийской чемпионкой круто, чемпионкой мира – тоже довольно круто, но выиграть Финал Мирового Тура дома – это сногсшибательно», — сказала Ларуа Людвиг после победы 2-1 в матче за первое место против Агаты Беднарчук/Эдуарды Лисбоа (Бразилия). – «Нам потребуется несколько дней на осознание того, что мы достигли в этом сезоне. Гамбург любит пляжный волейбол. Мы ощущали это на корте в течение всей недели. Я никогда нигде такого не испытывала».

Этот год принёс команде не только ягодки. И Людвиг, и Валькенхорст боролись с травмами плеча, которые вывели их из строя на часть сезона. Помимо Финала Мирового Тура и Чемпионата Мира, спортсменки отыграли вместе всего три этапа сезона 2017.

«Это был дурдом», — прокомментировала Кира Валькенхорст. – «Мы знали, что травме плеча Лауры потребуется некоторое время на восстановление. Но, когда она вернулась, травму получила уже я, так что мы немного расстроились. Но сидеть сейчас здесь, выиграв Чемпионат Мира и Финал Мирового Тура, — это действительно невероятно. Это придаёт нам уверенности в себе. Думаю, что основной причиной стала работы команды, которая стоит за нами и помогает нам».

После завершения сезона спортсменки планируют насладиться своими достижениями, отдохнуть, а затем начать подготовку к сезону 2018, чтобы вернуться ещё более сильными.

«Думаю, что мы можем играть ещё лучше, чем в этом и прошлом году», -добавила Валькенхорст. – «Когда ты понимаешь, что можешь сделать что-то лучше, у тебя есть ежедневная мотивация подняться, пойти на тренировку и усердно работать».

Источник: FIVB

Добавить комментарий