Немного чисел из подготовки к Чемпионату Европы 2017 (мужчины)

Более 750 человек, 86 грузовиков и 35 подъёмников работают круглосуточно, чтобы Национальный Стадион в Варшаве был готов принять болельщиков на Церемонии Открытии Чемпионата Европы по Волейболу 2017 (мужчины) 24 августа. Помимо подготовки места, также завершаются работы с самой Церемонией Открытия.

«Для этого дня мы подготовили всё до последней детали, чтобы болельщики получили удовлетворение не только от игры, но и от идеальной организации турнира. Поэтому мы решили начать работы на стадионе за неделю до Церемонии Открытия. 24 августа Национальный Стадион будет готов принять 65.000 болельщиков», — сказал Яцек Каспшик, президент Федерации Волейбола Польши.

Для полного изменения внутренней инфраструктуры стадиона потребовалось 86 грузовиков, 35 подъёмников и лифт. В работу ушло и три с половиной тонны расходных материалов. Все работы проводятся 16ю высококвалифицированными специалистами. В ночь со среды на четверг пройдёт тестирование пиротехнической составляющей шоу, чтобы удостовериться в её безопасности для зрителей.

Церемония Открытия и Матч Открытия ЧЕ по Волейболу 2017 потребуют участия более 1600 человек. Из них технический персонал включает в себя 40 человек. Около 300 человек – это волонтёры, которые помогут провести чемпионат. Два оркестра, один дуэт и 180 танцоров (120 взрослых и 60 детей) выйдут на арену в рамках Церемонии Открытия. Прямую трансляцию будет вести Five TV.

Церемония Открытия Чемпионата Европы по Волейболу 2017 (мужчины) назначена на 20:30 по московскому времени 24 августа. Матч Открытия между мужскими сборными по волейболу из Польши и Сербии начнётся двумя часами позднее.

Источник: CEV

Добавить комментарий