Граудина и Кравченкова показывают класс в Юрмале

Во вторник, в ходе пресс-конференции Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу, Тина Граудина и Анастасия Кравченкова были очень осторожны в заявлениях. Волейболистки обозначили целью победу, как минимум, в одном матче и выступление на своём максимуме. Уже в четверг команда страны-организатора ЧЕ перевыполнила все планы, выиграв три матча своей группы.

Чемпионки Европы среди спортсменок моложе 22 лет начали с победы над Кингой Колосинской и Ягодой Грущинской (Польша), а затем продолжили победой над Надей Гленцке и Юлией Гросснер (Германия). Болельщики уже удовлетворены тем, что они увидели за два дня турнира.

«Следующим шагом является победа в следующем матче. Что касается изначальной цели, то нам очень приятно видеть, как наши старания окупаются», — заметила Тина Граудина. – «Все мелочи, которыми наш тренер был недоволен, приходят в норму во время игры. Так что это самое лучшее, что можно сказать о нашей победе».

«Наша уверенность в себе растёт от матча к матчу, но основой этого является работа с элементами техники», — добавила Анастасия Кравченкова.

«Мы уже привыкли к выступлению на центральном корте. Мне кажется, что Гленцке и Гросснер потеряли несколько очков, потому что они не настолько привыкли к нему», — призналась Граудина.

«Играть дома – это так классно. Я могу просто взять велосипед и скататься домой, если что-то забыла. Мы тренируемся здесь каждый день», — ответила Тина Граудина на вопрос о выступлении в Юрмале.

«Это лучшее место из возможных, с лучшим пляжем и лучшими кортами, так что мы в полной мере наслаждаемся этим турниром», — вставила комментарий Кравченкова.

«Что касается болельщиков, мы ощущаем их поддержку, мы чувствуем, что нас любят. Мы знаем, что, даже если проиграем, они поздравят нас за то, что мы боролись, а потом снова придут поддерживать нас», — завершила интервью Граудина.

Источник: CEV

Добавить комментарий