Бринк ждёт интересного плей-офф

Первые пять дней Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017 в Вене (Австрия) уже принесли много интересных событий. Однако олимпийский чемпион и победитель ЧМ Юлиус Бринк считает, что самое занимательное ещё впереди.

35-летний пляжный волейболист в отставке внимательно следит за происходящим на турнире. Несмотря на то, что сильнейшие команды мира уже показали отличную игру, Бринк уверен, что все лучшие матчи пройдут в последние четыре дня Чемпионата.

«Уровень выступлений всё повышается после первого Большого Шлема в Форт-Лодердейл в феврале. Каждая команда хочет оказаться здесь на вершине», — прокомментировал он. – «Общаясь с игроками, я понимаю, что никто пока что не думает о медалях. Они все сконцентрированы на групповом туре. Я уже с нетерпением жду старта плей-офф в четверг. Я вижу, как игра всё повышается классом. Думаю, что мы увидим самый лучший пляжный волейбол из возможного».

В ответ на вопрос, какие команды больше всего впечатлили в уже прошедшей части турнира, Юлиус Бринк мгновенно назвал местные команды. Благодаря поддержке болельщиков австрийские пляжные коллективы превосходят себя.

«Примечательно, что все австрийские команды играют на уровне более высоком, чем их собственный. Они могут стать тёмной лошадкой для кого угодно здесь», — подметил бывший спортсмен.

Одной из причин успеха австрийцев на площадках является тотальная поддержка, которую они получают с трибун на каждый свой шаг. Бринк назвал энергетику центрального корта уникальной.

«Атмосфера невероятная, впрочем, как и всегда в Австрии», — сказал немец. – «Пляжный волейбол пользуется огромной популярностью. У него долгая история, ведь турниры проходят в Клагенфурте уже, кажется, вечность. Несмотря на невероятную поддержку австрийских команд, местные болельщики честно относятся и к другим волейболистам. Они очень активны, потому что это самый крупный турнир из когда-либо ими виденных».

Человек-легенда пляжного волейбола Германии нашёл время поиграть с детьми и подростками на площадках программы «Волейболь по-своему», которые находятся в том же пляжном комплексе. Этот опыт стал для Бринка несколько ретроспективным.

«Игра с детьми вызвала у меня мурашки, потому что напомнила мне о моём детстве», — поделился он. – «Именно так я и начинал. Играл на площадках без профессионалов, без правил, где самым важным моментом был дух спорта. Неважно, играешь ли ты на песке, на площадке, в зале или на траве, мяч и сетка – это всё, что требуется для игры».

Источник: FIVB

Добавить комментарий