Козух довольна переходом в пляжный волейбол

Если бы всего год назад кто-то сказал, что Маргарет Козух стала пляжной волейболисткой, ему бы посмеялись в лицо. Однако здесь и сейчас бывшая звезда женской сборной Германии выступает на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017 вместе с Карлой Боргер. Новоиспечённая пляжная волейболистка очень довольна всем происходящим.

Боргер встала в пару с Козух и приехала с ней в США на открытие сезона 2017 Мирового Тура по Пляжному Волейболу в Форт-Лодердейл в феврале. Команда смогла выиграть только один из четырёх матчей турнира. Однако с того момента немки значительно выросли. В следующих этапах Мирового тура они заняли девятое, пятое и снова девятое места. Боргер/Козух открыли Чемпионат Мира победой. Рост бывшей классической волейболистки виден невооружённым глазом.

«Я просто здесь. Думаю, наблюдать со стороны гораздо легче», — заметила Маргарет Козух, улыбаясь фирменной улыбкой. – «Всё ещё есть моменты, которые являются абсолютно новыми для меня. Что-то работает, что-то – нет. Да, конечно, вы видите разницу между февралём и сегодняшним днём. Но мне самой сложно сравнивать. Я чувствую себя немного более уверенной в некоторых элементах и аспектах, потому что у меня больше опыта. С другой стороны, есть элементы, в которых я совершенно не уверена. И это нормально».

Терпение Карлы Боргер окупается сторицей, поэтому она дарит ту же улыбку, что и Козух.

«Вы не поверите, если посмотрите на неё несколькими месяцами ранее. Она очень сильно росла от недели к неделе. И это классно видеть», — сказала Боргер и добавила с улыбкой: «Я решила посмотреть несколько записей с начала сезона и по настоящий момент. Она всё ещё не является пляжной волейболисткой, но уже близка к тому. То, что она делает на площадке, — это невероятно для игрока классики».

Команда Боргер/Козух начала кампанию в ЧМ с победы 2-0 над соотечественницами Юлией Гросснер/Надей Гленцке. Раз или два беспокойство Козух приводило к тому, что она снимала мяч с рук Боргер. Однако это является естественной частью процесса становления пляжной команды. На данный момент Маргарет Козух более чем хочет соответствовать.

«Ух, я была так счастлива, что она громко крикнула раз или два», — призналась Козух. – «Это было невероятно важно для динамики. Это придало мне ускорения в формате «Да, круто, мы тут, давай сделаем это вместе». У меня аж мурашки по коже, потому что мне очень нравится стоять рядом с ней и играть. Я жду – не дождусь новых матчей».

Козух и Боргер выиграли два матча, что автоматически гарантирует им место в плей-офф. Сегодня команде предстоит игра с другой командой из Германии – Лаурой Людвиг и Кирой Валькенхорст. Последние также выиграли первые два матча.

Источник: FIVB

Добавить комментарий