Пять практических советов от участников Мирового Тура

Участники крупнейшего международного волейбольного турнира дали свои советы по игре в жаркие и солнечные дни. Именно такая погода ожидается на протяжении всего Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017.

Талита Антунес, трёхкратная участница Олимпиады, выступает с Лариссой Франка: «Я использую много солнцезащитного средства, всё время, а также пью много воды. В Бразилии невероятно жарко. Вам стоит использовать солнцезащитное средство и наносить его заново, если вы заходили в воду. После часа тренировки следует нанести дополнительный слой. Иногда мы также надеваем одежду с длинным рукавом. Хорошо пить гаторейд и чай. Когда становится очень жарко и добавляется влажность, много жидкости выходит через пот. После матча мы иногда принимаем ванну со льдом, чтобы охладиться. Мы не делаем это постоянно, только после тренировки или в невероятно жаркие дни».

Николь Брана, участница Олимпиады 2008, выступает с Керри Уолш-Дженнингс: «Если вы находитесь на солнце и жаре в дневное время, например, во время турнира по волейболу, растягивающегося на целый день, стоит присесть и отправиться в тень, как только матч завершён. Сохраняйте водно-солевой баланс, используя воду и электролиты Удостоверьтесь, что вы питаетесь здоровой пищей, которая может восстанавливать водно-солевой баланс. Сегодня я ела цыплёнка с рисом, овощи, пила гаторейд и воду. Я пытаюсь использовать спортивные напитки и воду гармонично. Во время игры важно пить, потому что много воды выходит с потом. Невозможно полностью восстановить этот баланс во время матча. После игры важно продолжать пить, иначе это возвратиться сторицей и спровоцирует судороги в мышцах».

Лорен Фендрик, участница Олимпиады 2016, выступает с Эйприл Росс: «Во-первых, удостоверьтесь, что вы потребляете достаточно жидкости. Стоит начинать за пару дней до выступления, за пару дней до того, как вы выйдете в пекло. Вам стоит использовать хорошую воду, напитки, удостовериться, что вы получаете электролиты, например, немного морской соли. Мой второй совет – это кепка или защитная одежда. Только солнцезащитное средство может защитить вас в достаточной степени. Его необходимо регулярно обновлять. Иногда ты забываешь об этом, и тогда ты ныряешь в песок, обтекаешь потом и вытираешь лицо. Так что два моих совета: потребляйте нормальное количество жидкости, желательно заранее, и носите кепку».

Сара Хьюз, двукратная победительница студенческой лиги США: «Когда на улице жарко, одним из важнейших моментов является сохранение водно-солевого баланса. Даже если вам кажется, что вы не испытываете жажды, необходимо постоянно пить. Выходя с площадки, необходимо перемещаться в тень. Лично я предпочитаю лить воду на ноги. Если не носить пляжные носки в момент жары, когда песок раскалён, вы рискуете получить волдыри, которые, в свою очередь, могут привести к отмене матча. И, наконец, используйте солнцезащитное средство. Вы ведь не хотите сгореть».

Кейси Паттерсон, участник Олимпиады 2016, выступает с Тео Брюннером: «Я – многодетный отец. Скоро в моей семье будет четверо детей. Процесс подготовки к пляжу и нахождению на солнце – это очень серьёзный и важный момент. Вы теряете воду гораздо быстрее, чем вам кажется. Одежда с длинным рукавом, зонтик от солнца, ограничение времени нахождения на солнце, кепка и большое количество жидкости – это ключевые моменты. Когда дело касается жидкости, вопрос стоит не о том, чтобы наверстать упущенное время. Если вы знаете, что будете находиться на пляже все выходные, потреблять жидкость надо начинать заранее. Когда вы почувствовали обезвоживание, уже слишком поздно. Симптомы продержатся некоторое время. Вы не сможете потребить нужное количество воды, чтобы восстановиться вовремя. Это мы пытаемся делать с детьми: даём им как можно больше яблочного сока в качестве электролита. Также используем огромное количество солнцезащитного средства, часто наносим его, стараемся ограничивать время на солнце полутора-двумя часами, потом уходим в тень. Как игрок я пользуюсь солнцезащитным кремом, ношу кепку и очки от солнца. На самом деле, слушайте своё тело».

Источник: FIVB

Добавить комментарий