Опубликовано расписание Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу

Стартовое расписание группового этапа Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017 было опубликовано вчера. Начиная с 28 июля, 96 мужских и женских команд из 40 стран сразятся за право стать чемпионами. Расписание можно найти на официальном сайте Чемпионата.

ЧМ 2017 пройдёт на современном центральном корте в самом сердце Вены. Все матчи состоятся на фоне живописных дунайских пейзажей. Дополнительную ноту праздника будет создавать специально построенная Пляжная Деревня.

Ранее уже прошла жеребьёвка Чемпионата Мира, в ходе которой все команды были поделены на 12 групп в каждой сетке. Опубликованное расписание подразумевает проведение 28 матчей ежедневно на трёх кортах в первые четыре дня турнира.

С 28 по 31 июля все матчи будут начинаться в 10-00 по местному времени на двух дополнительных кортах. Центральный корт будет запускаться в полдень. В пятый и шестой дни игры будут стартовать в 9-30 на дополнительных кортах, и в 11-30 – на центральном.

Первыми матчами турнира 28 июля станут игры Бельгии и Латвии (Группа F, мужчины), а также Канады и Нидерландов (Группа G, женщины). Первым матчем центральной арены станет выступление Эвандро Гонсалвеша (бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015) и Андре Лойолы против Кристиана Варенхорста и Мартена ван Гардерена (Нидерланды) в рамках игр Группы D.

Варенхорст уже имеет опыт выступления на ЧМ по пляжному волейболу. Вместе с Рейндером Нуммердором он занял второе место в Нидерландах в 2015 году. Выигравшие турнир 2015 года, Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт откроют кампанию по защите титула 29 июля в 14-00 матчем против Алдевино Нгуво и Джустино Товела (Мозамбик).

Чемпионки мира 2015, Агата Беднарчук и Барбара Сейксас, завершили совместные выступления. В этом году Беднарчук отыграет Чемпионат Мира вместе с Эдуардой Лисбоа. Первыми соперницами бразильянок в 10-00 29 июля станут Годенсия Макоха и Наоми Ту (Кения).

Сейксас вместе с Фернандой Алвеш проведут «бразильский матч» против Элизе Майя/Таяны Лимы в 18-00 28 июля. Возвращаясь к прошлому, в матче за первое место ЧМ 2015 Беднарчук/Сейксас выиграли у Алвеш/Лимы.

Сильнейшие команды Австрии, Катарина Шутценхофер/Стефани Швайгер и Клеменс Допплер/Алексанр Хорст отыграют первые матчи одновременно 28 июля. Соперницами Шутценхофер/Швайгер станут Варапатсорн Радаронг/Танараттха Удомчаве (Таиланд). Допплер/Хорст сыграют против Рахмана Рауфи Бахмана/Салеми Инджехборуна (Иран).

Две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучшие команды с третьих мест выйдут в Плей-Офф 32. Команды, занявшие с пятого по 12е место, разыграют ещё четыре места в Плей-Офф. Эти матчи назначены на 1 августа в женской сетке и на 2 августа – в мужской.

Полуфинальные и призовые матчи женской сетки пройдут 5 августа. Мужские полуфиналы будут отыграны также 5 августа. А вот матчи за первое и третье места состоятся уже 6 августа.

Источник: FIVB

Добавить комментарий