Рассказ о том, как хоккеистка с мячом перешла в пляжный волейбол

Пляжная волейболистка Сигрид Симонссон, представляющая Швецию, успешно завершила переход со льда на песок. 29-летняя спортсменка в 2008 и 2010 годах была чемпионкой мира по хоккею на льду. В 2011м она решила завершить хоккейную карьеру и начать играть в пляжный волейбол.

В прошлом году Симонссон завоевала свою первую крупную награду – она выиграла золото Чемпионата Швеции по Пляжному Волейболу.

«Я достигла своих целей в хоккее на льду и выиграла две золотых медали Чемпионата Мира. В том виде спорта для меня не осталось интересных задач. К тому же, пляжный волейбол намного веселее», — рассказывает Сигрид Симонссон.

В обычной жизни спортсменка является инженером-ортопедом. В спортивной жизни она считает, что взяла многое из хоккея на льду, чтобы воспользоваться этим на пляжной площадке.

«Я всегда была очень сильной физически. Это весьма помогает в пляжном волейболе. Хоккей на льду – гораздо более сложный спорт с точки зрения физических нагрузок. В пляжном волейболе я выяснила, что, если ты выходишь из себя, то это плохо и для тебя, и для команды. Это был самый сложный момент для меня в момент перехода из спорта в спорт. В хоккее на льду излишняя агрессивность только помогает», — продолжает Симонссон.

Симонссон выросла в обычной волейбольной семье на севере Швеции. Она начала заниматься волейболом в возрасте 13 лет. Однако местный клуб по хоккею на льду разглядел её потенциал. Позанимавшись обоими видами спорта некоторое время, Сигрид решила полностью перейти в хоккей на льду. Однако теперь она вернулась в свою привычную среду. Отыграв несколько турниров в Мировом Туре по пляжному волейболу 2017, Сигрид Симонссон знает свою новую цель.

«Я всегда многого жду от себя. Если я не буду подниматься на вершину рейтинга или перестану выигрывать, я найду другой вид спорта, который позволит мне развиваться», — объясняет спортсменка.

Источник: CEV

Добавить комментарий