Паван взяла золото в День Канады

Сара Паван уже в третий раз принимала участие в Большом Шлеме в Порече. В первые два раза пляжной волейболистке пришлось удовольствоваться серебром. Вчера, однако, вместе с новой напарницей Мелиссой Хуманой-Паредес, Паван-таки выиграла золото. Соперницами канадок в матче за первое место стали Барбора Херманнова/Маркета Слукова (Чехия).

Команда из североамериканской страны отлично отметила 150й День Канады. Паван/Хумана-Паредес одержали победу 2-1 (32-34, 21-12, 56) и получили приз в размере 40.000 долларов США.

Сезон 2017 Мирового Тура по пляжному волейболу является первым совместным для канадок. На данный момент Паван/Хумана-Паредес и Херманнова/Слукова встречались в Туре уже трижды. В общем счётё канадки ведут всухую.

Первые два раза в финале Большого Шлема в Порече Сара Паван и Хизер Бенсли проиграли командам из Бразилии (Талита Антунес/Ларисса Франка) и Германии (Шанталь Лаборёр/Блия Зюде).

В целом, на данный момент канадским пляжным волейболисткам принадлежит четыре золотых медали Мирового Тура Международной Федерации Волейбола. Только последняя завоёвана в турнире типа «Большой Шлем». Три другие медали были взяты в этапах 3* (Китай, 2015), 2* (Австралия, 2017) и 1* (Австралия, 2017) по современной классификации.

За выход в финал Паван/Хумана-Паредес боролись с Барбарой Сейксас/Фернандой Алвеш (Бразилия). Соперницами Слуково/Херманновой в полуфинале были Нина Бетшарт/Таня Хуберли (Швейцария).

В матче за третье место Бетшарт/Хуберли победили Сейксас/Алвеш 2-0 (21-14, 21-19). Этот матч стал первой встречей команд на международном уровне.

Источник: FIVB

Добавить комментарий