Зе Роберто огласил состав команды на Монтрё и Гран-При

Во вторник тренер женской сборной Бразилии по волейболу, Жозе Роберто Гимараес, в компании с директором по классическому волейболу бразильской Федерации, Радамесом Латтари, огласил список игроков, прошедших отбор в команду на Монтрё Воллей Мастерз и Мировой Гран-При.

Монтрё станет первым турниром сезона. Он пройдёт в Швейцарии с 6 по 11 июня. В число 15 игроков, приглашённых принять участие в нём, вошли:

  • связующие Роберта Ратцке и Наяне де Алмеида Риош
  • центральные блокирующие Аденизия Феррейра да Силва, Ана Беатрис Силва Коррэа, Ана Каролина да Силва и Мара Феррейра Леон
  • диагональные Тандара Алвеш Кайшета, Эдинара Браншер и Фернанда Давиш Томе
  • доигровщицы Наталия Зиллио Перрейра, Розамария Монтибеллер, Друссила Андресса Фелиш Коста, Аманда Жулиана Кампош Франсиско
  • либеро Лея Энрике да Силва Николози и Суэлен Фернанда Сантана Пинто

Габриэла Гимараес, которую также вызывали в сборную на оба турнира, пропустит Монтрё из-за проблем с сухожилием четырёхглавой мышцы. Волейболистка пока что находится в списке на Мировой Гран-При.

«Мы проведём четыре турнира: Монтрё Воллей Мастерз, Мировой Гран-При, Чемпионат Южной Америки и Всемирный Кубок Чемпионов по Волейболу. Соответственно, сезон завершится в сентябре», — сказал Зе Роберто на пресс-конференции. – «Обычно мы вызываем игроков на каждый турнир отдельно, потому что этот год после Олимпиады предназначен для того, чтобы новые игроки могли проявить свои навыки, свой рост. В этом году мы начинаем с Монтрё».

На Мировой Гран-При Зе Роберто вызвал 24 волейболистки. Тренер выбрал следующих:

  • связующие Роберта, Наяне, Жума Фернандеш да Силва, Макриш Фернанда Силва Карнейро
  • центральные блокирующие: Аденизия, Бия, Карол, Мара, Жусиели Кристина да Силва Баррето, Валкира Карбони Дуллиуш, Сараэлен Леандро Феррейра Лима
  • диагональные Тандара, Монике Маринью Паван, Ана Паула Борго Бедани да Крус
  • доигровщицы Наталия, Габи, Розамария, Друссила, Аманда, Эдинара, Фернанда Томе
  • либеро Лея, Суэлен, Габриэлла Соза

«Я пообщался с Габи (Созой) и предложил ей стать либеро в сборной», — рассказал Зе Роберто. – «У Габи есть все навыки для этой позиции. Она – игрок, который обладает невероятной личностью и отношением. Она согласилась с этой задачей».

«Начать ещё один олимпийский цикл с Зе Роберто в роли тренера женской сборной – это большая гордость Федерации Волейбола Бразилии», — подчеркнул важность схемы Латтари. – «Начинать новый цикл всегда сложно, но у Зе Роберто имеется достаточно опыта, чтобы вести за собой команду в этот момент».

Источник: FIVB

Добавить комментарий