Куда делся Три Борн?

На следующей неделе стартует этап Мирового Тура в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Три Борн опять пропускает турнир.

Куда же делся постоянный с сезона 2014 участник международного турнира, отыгравший уже 40 этапов и получивший пять медалей? Увы, Три Борн выбыл из строя на неопределённый срок из-за странной болезни.

Борн планировал начать сезон Мирового Тура ФИВБ по Пляжному Волейболу 2017 в феврале в Форт-Лодердейл (Флорида). Однако спортсмену пришлось сняться с турнира всего за два дня до его начала. Недавно он приоткрыл завесу тайны над своим решением.

«После того, как мы с Джоном Хайденом завоевали бронзу Финала Мирового Тура ФИВБ в Торонто (Канада) в сентябре прошлого года, я решил сделать небольшую операцию. Надо было удалить кисту, которая защемляла нерв в лодыжке. Время для операции казалось идеальным. Сезон только что закончился, олимпийский цикл только начался, и у меня было достаточно времени на восстановление».

«Через пять или шесть недель после операции у меня началось что-то похожее на синдром запястного канала. Я подумал, что это последствия хождения на костылях. Однако в ноябре и декабре отеки на суставах и скованность в их движениях начали переходить на другие части моего тела. Ситуация постепенно становилась все хуже».

«В начале января я приступил к тренировкам перед первым турниром Мирового Тура ФИВБ 2017, Большим Шлемом в Форт-Лодердейл. Однако, по мере приближения к соревнованиям, мне становилось всё труднее тренироваться. Каждый мой сустав был раздут, мышцы становились слабее. Мне было сложно выдерживать тренировку с мячом. После каждой силовой тренировки требовалось два часа на восстановление. Я был настолько утомлён, что хотел спать в перерывах между подъёмами веса. Я боролся. Но, совершенно очевидно, что со мной что-то было не так».

«Анализ крови выявил, что мои печёночные ферменты превышали норму почти в 10 раз. Врач сказал, чтобы я прекращал тренировки, потому что если я продолжу, то нанесу огромный вред своим мышцам. Мне пришлось сняться с Форт-Лодердейла всего за два дня до начала турнира. Это было обидно, потому что я так тренировался для него».

«Джон Хайден остался без партнёра. В итоге, он попросил Райяна Доэрти отыграть с ним этот турнир, а также и весь сезон. Я поддержал его решение, потому что ему надо кормить семью. Тогда я все ещё не знал, что привело меня к имеющимся проблемам со здоровьем, равно как не знал, сколько времени мне потребуется на возвращение».

Три Борн уверяет, что он «изначально планировал вернуться к первому этапу американского тура в мае. Но я больше не выставляю себе временные рамки. Этот процесс займёт гораздо больше времени, чем кто-либо мог ожидать. После того как печёночные ферменты вернутся в норму и врач заверит меня – реально, что это не временное улучшение на месяц или около того, – мне потребуется как минимум месяц на восстановление, чтобы вернуть гибкость и силу».

Источник: FIVB

Добавить комментарий