Финал Четырёх (женщины) – «Имоко Воллей»

В этом году «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия) принимал участие в Лиге Чемпионов Европы по волейболу (женщины) всего второй раз. Тем не менее, в эти выходные команда проведет самые важные матчи в своей истории – итальянки принимают Финал Четырёх Лиги Чемпионов ЕКВ 2017. Завтра вечером команда выйдет на арену Палаверде против российского клуба «Динамо» (Москва).

«Имоко Воллей» является действующим чемпионом Италии. Всего пару дней назад он вышел в полуфинал национального чемпионата Италии, выиграв 3-0 у «Иль-Бизонте». В сезоне 2016-2017 конельянский клуб уже выиграл Кубок Италии. И все же грядущие два матча окажутся самыми сложными за год.

Клуб «Имоко» дебютировал в Лиге Чемпионов по волейболу в сезоне 2013-2014. Тогда команда добралась до Плейофф 12, где проиграла «Омичке» (Омск, Россия). Тем интереснее будет полуфинальный матч, где итальянки встречаются с другой российской командой.

Несмотря на то, что состав «Имоко Воллей» переживает не лучшие времена (травмы получили Робин де Крёйф и Саманта Бричио), волейболистки все же намерены использовать преимущество домашней площадки и произвести фурор в мире волейбола. Собственно, они идут по следам «Поми» (Казальмаджоре), который победил в Финале Четырёх в Монтикьяри в прошлом году.

На старте финальной части Лиги Чемпионов расклад выглядит абсолютно идентичным прошлому году. Точно также «Поми» встречался с российским «Динамо-Казань» в полуфинале, а затем в матче за первое место играл против победителя турецкого дерби. Собственно, если «Имоко Воллей» выиграет у «Динамо», то в матче за первое место ему предстоит противостоять «Вакифбанку» или «Экзачибаши» (оба клуба базируются в Стамбуле, Турция).

Болельщиков и телезрителей ожидает незабываемое шоу. По предварительным данным около 4.000 человек приедут поддержать «Имоко». Такие крупные турниры нельзя пропустить, так что итальянки могут рассчитывать на поддержку лучших из лучших.

Источник: CEV

Добавить комментарий