Эгону и Орро понравился снежный опыт

Волейбол на снегу – это не только веселье. Это также и возможность привлечь общественное внимание к тем людям, которые переживают не самые лучшие времена. Например, к жителям центральной Италии, которая пострадала от землетрясения прошлым летом. Две восходящие звезды волейбола, Паола Эгону и Алессия Орро, и две бывших звезды футбола, Джанлука Дзамбротта и Сергиньо, объединились в воскресение, чтобы сыграть показательный матч и собрать деньги на поддержку людей из Аматриче.

Фонд ВК «Милан» и Нутрилете совместно с организаторами турнира в Кронплатц / План де Коронес продемонстрировали невероятную солидарность при организации этого матча. Также они пожертвовали €15.000 на постройку футбольной арены в Аматриче, маленьком городке, пострадавшем от землетрясения в августе 2016 года.

Сергиньо и Дзамбротта играли вместе (и под руководством) Ракеле Сангвильяно, бывшего игрока женской сборной Италии по волейболу. Втроем им удалось организовать очень успешные действия и выиграть матч 21-16. Орро и Эгону, в свою очередь, наслаждались совместной игрой впервые за свои карьеры.

«Мы отлично повеселились», — сказала Эгону. – «Однако я не вижу себя ни пляжной, ни снежной волейболисткой в будущем», — добавила она. Эгону и Орро много импровизировали. Эгону выступает как диагональная и в клубе, и в сборной. Поэтому она практически никогда не принимает мяч. Орро, с другой стороны, пришлось много атаковать – а это не то, чем в классическом волейболе занимается связующая.

«И все же мне очень понравилось. Кто знает, может, когда-нибудь, когда я закончу с классикой, я переключусь на песок и смогу играть и на снегу», — сказала Алессия Орро.

Две восходящие звезды итальянского волейбола выступают за одну команду уже пять лет. Поэтому они называют друг друга «подругами». Также вместе они впервые попали на Олимпийские Игры прошлым летом в Рио.

«Я никогда не забуду эмоции, которые испытывала во время церемонии открытии», — сказали они в один голос. – «Весь мир смотрел на нас, а мы были рады, что являемся членами большой итальянской делегации, включающей спортсменов всех других видов спорта».

Само выступление на Олимпиаде прошло менее успешно – команда проиграла почти все матчи. Однако молодые волейболистки относятся к этому с гордостью.

«Конечны, мы юны, но я не думаю, что мы были не готовы к этому», — сказала Орро. – «По сути, у нас была очень сложная группа, где выступало много сильных команд. Но, несмотря на результат, этот опыт заставил нас вырасти и стать лучше».

Сейчас девушки прервутся на пасхальные каникулы, после чего продолжат подготовку в женской сборной Италии.

«Мы хотим пройти отбор на Чемпионат Мира, хорошо выступить в Мировом Гран-При и, по возможности, выиграть медаль Чемпионата Европы», — заметила Эгону. – «Носить форму сборной – это всегда честь и большая ответственность. Ведь, в итоге, это мечта всех волейболистов с самого начала их карьер».

Источник: CEV

Добавить комментарий