«Динамо» первым вышел в Плейофф Шести

«Динамо» (Москва) стал первой командой, прошедшей в Плейофф Шести Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 (мужчины). Российский клуб одержал победу 3-0 (25-23, 25-22, 33-31) во втором матче серии с «Аркасом» (Измир, Турция) в рамках Плейофф 12. После аналогичной победы в Турции пять дней назад, динамовцам было необходимо выиграть всего две партии, что они и сделали.

Обе команды: и «Динамо», и «Аркас» — выставили свои лучшие составы в начале матча. Такое решение тренеров не вызвало удивления, ведь на кону была путевка в следующий тур соревнований. В конце первой партии ошибка Маурисио Боржеса создала минимальное преимущество для «Динамо». Юрий Бережко не стал тянуть долго и завершил партию мощной атакой.

Во второй партии «Динамо» имел уже более приятный отрыв. Волейболистам «Аркаса» удалось уменьшить преимущество соперника в ходе партии. Выиграв 25-22, москвичи гарантировали себе выход в Плейофф Шести Лиги Чемпионов ЕКВ.

В третьей партии игра шла на равных в большей степени. Команды играли замечательно, но все же победа вновь осталась за хозяевами.

Гленн Хоаг, «Аркас»: «Мы знали, что этот матч будет сложным, но, думаю, мы играли в более расслабленном состоянии, потому что весь прессинг достался «Динамо» — им было необходимо квалифицироваться, особенно после победы прошлой недели. Я поздравляю российскую команду и желаю им всевозможных успехов в Плейофф Шести. Последняя партия оказалась длинной и довольно хорошей для нас. Многие наши молодые игроки смогли выйти на поле и научиться чему-нибудь новому. Это полезный опыт для них».