Вице-президент ЕКВ неофициально посетила Дисентис

Бану Кан Шюрман, вице-президент Европейской Конфедерации Волейбола, провела неофициальный визит в ходе этапа Европейского Тура по волейболу на снегу в Дисентисе (Швейцарии). Чиновница была впечатлена профессиональным уровнем организации и высочайшим уровнем спортивных навыков, продемонстрированных снежными волейболистами на площадке.

«Сюда мы приехали семьей в качестве путешествия выходного дня, и всем нам очень понравилось», — рассказала Бану Кан Шюрман. – «Совершенно очевидно, что волейбол на снегу может стать замечательным семейным отдыхом. Сегодня я сама проверила это на своих муже и детях. Я готова посоветовать этот вид спорта всем, кто хочет отлично провести время с семьей на открытом воздухе. Сама поездка в горы – это фантастика. Погода была идеально солнечной. Музыка и большое скопление людей создали увлекательнейшую атмосферу – всем понравилось!»

Вайт Манингер, управляющий директор «Chaka2» с радостью приветствовал вице-президента ЕКВ на этапе Европейского Тура.

«Для нас большая честь приветствовать госпожу Шюрман и ее семью в качестве зрителей этого турнира», — сказал он. – «Я также воспользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз выразить свое удовлетворение от того, что ЕКВ и «Chaka2» теперь работают вместе, развивая далее успех волейбола на снегу».

«Здесь присутствуют разношерстные зрители – туристы, лыжники, местные жители. Аудитория очень сильно меняется в течение дня. Таким образом, турнир смотрят гораздо больше людей», — прокомментировала Бану Кан Шюрман. – «Это зона отдыха, но турнир вполне серьезный. Теперь, когда Европейский Тур вошел в систему ЕКВ, мы ведем работу на увеличение популярности волейбола на снегу. Благодаря совместным усилиям с «Chaka2», этот спорт растет очень быстро».

Семейство Шюрманов пришлось проехать до Швейцарии, чтобы посмотреть турнир. Однако скоро снежный волейбол нанесет им ответный визит.

«Через три недели мы примем Европейский Тур в Лихтенштейне», — заметила госпожа Шюрман. – «Мы очень рады этому. Надеюсь, наш турнир пройдет также замечательно, как этот, в швейцарских Альпах».

Мальбун в Лихтенштейне примет шестой из семи этапов Европейского Тура по волейболу на снегу ЕКВ 2017. Снежные соревнования в небольшом альпийском княжестве состоятся 1 и 2 апреля.

Источник: CEV

Добавить комментарий