«Единство» выиграл свой первый Кубок Сербии

Женский клуб из города Стара-Пазова достиг лучшего своего результата в Кубке Сербии, выиграв финал. В матче за первое место 51го элитного национального турнира «Единство» победил «Динамо» (Панчево) 3-0 (25-11, 25-21, 25-20).

Посмотреть матч недели пришли более тысячи зрителей, руководство Федерации Волейбола Сербии и важные гости: спортивные чиновники, представители СМИ. Все они пришли не зря, этот матч будут помнить еще долга.

Зоран Гайич, президент Федерации, вручил Саре Сакраджии, капитану команды «Единство» (Стара-Пазова), кубок победителя. Вице-президент Дъюла Местер наградил Нину Якич как MVP соревнований. Зоран Бошич, региональный директор по продажам «Vip mobile», генерального спонсора Федерации, добавил телефон Huawei P9 к списку призов.

Кубок за второе место Драгане Маркович, капитану «Динамо», вручил Иван Кнезевич, генеральный секретарь Федерации Волейбола Сербии.

Мэр Стара-Пазова Дьордье Радинович и президент Ассоциации Волейбольных Клубов Первого Дивизиона Богдан Мамузич вручили золотые медали игрокам «Единства». Веролюб Дугалич, вице-президент Федерации, и Саша Павлов, мэр Панчево, наградил «Динамо» серебряными медалями. Драгутин Чук, технический директор Федерации, вручил памятные награды технической команде турнира.

«Мы знали, что являемся фаворитами, и нам удалось оправдать ожидания. Решающим матчем был полуфинал против «Визуры». Я благодарна великолепным болельщикам, которые поддерживали нас от начала и до конца», — сказала Сара Сакраджия, капитан «Единство».

«Когда получаешь эту награду, одну из трех главных наград сербского волейбола, ты всегда остаешься довольным. Эта награда пришла в свое время. Думаю, мы ее заслужили. И, в то же время, это будет отличная мотивация для нас на следующие матчи в национальной лиге», — сообщил Йоко Какович, главный тренер «Единство».

«Я не ожидала награды MVP турнира, потому что у нас в команде много великолепных игроков. Тем не менее, я невероятно рада ей. Мы играли хорошо и сильно, мы готовились к этому турниру самым лучшим образом и заслужили кубок», — это слова Нины Якич, центральной блокирующей «Единство» и MVP Кубка Сербии 2017.

«Мы довольны, несмотря на поражение. Мы приехали сюда с огромной мотивацией, сделали все, что в наших силах, вышли в финал. На данный момент это наш максиму. Я горжусь своими коллегами по команде», — сказала Драгана Маркович, капитан «Динамо».

«Мы поздравляем наших соперников, потому что сегодня они были однозначно лучшей командой. Мы были немного напуганы, но все же у нас были свои шансы. Мы довольны своей игрой перед выступлением в Финале Четырех», — Александр Владисавлев, главный тренер «Динамо».

Источник: CEV

Добавить комментарий