«Динамо» (Москва) закрепился на первом месте Группы B

В одном из самых ожидаемых матчей этой неделе ЖВК «Динамо» (Москва, Россия) выиграл у «Волеро» (Цюрих, Швейцария) в пяти партиях: 3-2 (25-19, 22-25, 20-25, 25-20, 15-12). Таким образом, наш клуб одержал пятую подряд победу в Группе B Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 (женщины), занял первое место в группе и вышел в Плейофф Шести крупнейшего клубного чемпионата Европы.

«Динамо» подавал отлично в первой партии. Особенно отличилась на линии подачи Яна Щербань. Победа в первой партии стала логичным завершением хорошего старта.

«Волеро» не растерялся и ответил в том же стиле во второй партии матча. Швейцарки показали невероятное количество комбинаций в атаке и вели 16-6 ко второму техническому перерыву. Добряна Рабаджиева завершила несколько особенно длинных розыгрышей, а Фольюк Акинрадево помогла команде отыграть таки ж контрольных мяч в свою пользу.

Гости продолжили играть на том же подъеме и в третьей партии. Несмотря на то, что волейболистки «Динамо» буквально дышали швейцаркам в спинку, Акинрадево и Кения Карсасес позволили «Волеро» взять еще одну партию.

В четвертой партии игра шла на равных до того, как Бетания де ля Крус и Щербань не вывели «Динамо» вперед 12-10. Игроки «Волеро» выглядели откровенно уставшими, чем не преминули воспользоваться россиянки, выиграв партию.

Де ля Крус продолжила возглавлять игру «Динамо» и в пятой партии. Связующая Екатерина Косьяненко активно ей в этом помогла, и хозяева отметили победу.

Кения Карсасес, «Волеро»: «Думаю, обе команды были хорошо готовы к матчу, он прошел отлично и сложно. Мы были готовы к упорной борьбе, мы были уверены, что сможем выиграть, но, в итоге, проиграли».

Яна Щербань, «Динамо»: «Игра была сложной, и мы выложились по полной. «Волеро» отлично играл в атаке. Мы показали стальные нервы и выиграли».

Наталья Гончарова, «Динамо»: «Матч был очень сложным, но мы старались поддерживать друг друга и, в итоге, выиграли. Мы были готовы сражаться за каждый мяч. Они провели, действительно, отличную игру, в частности, в защите».