Богатов и Даянов взяли снежное золото в Иране

Россияне Юрий Богатов и Руслан Даянов поднялись на вершину пьедестала почета первого иранского турнира по волейболу на снегу. Соревнования прошли на международном горнолыжном курорте Дизин. Этот турнир открыл историю снежного волейбола в Азии и Иране. В понедельник прошел матч за первое место между Богатовым/Даяновым и Даниэлем Хупфером/Петером Эглсиром (Австрия), завершивший два дня игр.

Высокопоставленные чиновники Ирана присутствовали на финальной части снежного турнира лично. Программа дня началась полуфиналом, в котором Хупфер/Эглсир победили Давида и Роберта Куфа (Чехия) в трех партиях. Богатов/Даянов отыграли второй полуфинал с командой Матыя/Яняк (Польша).

Погодные условия курорта Дизин оказались идеальными для последних матчей, проводившихся на высоте 2650 метров над уровнем моря. В финале Богатов и Даянов смогли выиграть матч, шедший на равных, и открыть счет международным русским победам в новом виде спорта.

«Мы очень рады золотой медали. В последние пару дней мы отыграли в отличном турнире», — сказал победители. – «Волейбол на снегу – это однозначно классная игра, у которой будет блестящее будущее», — продолжили Богатов и Даянов. Сейчас спортсмены переехали на побережье, чтобы принять участие в Мировом Туре ФИВБ по пляжному волейболу, который пройдет на этой неделе на острове Киш.

В ближайшие выходные стартует и Европейский Тур по волейболу на снегу. Всего в нем намечено семь этапов. Первый пройдет на курорте Эрджиес (Турция), остальные – в Чехии, Турции, Швейцарии, Словении, Лихтенштейне и Италии.

Источник: CEV

Добавить комментарий