Дэвид Хэй качает физику на пляже с мячом

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Дэвид Хэй поделился одним из секретов своих тренировок, пока присутствовал на Большом Шлеме в Форт-Лодердейл в пятницу.

Хэй, следующий бой которого против Тони Белью пройдет 4 марта в Лондоне, тренируется в Майами. Пользуясь своим географическим местоположением, боксер занимается на песке. На этой неделе он несколько раз играл в пляжный волейбол.

«Пока я нахожусь в Майами, я ввел себе тренировки на пляже, чтобы нарастить преимущество до перелета на твердую землю Лондона», — сказал Дэвид Хэй.

В пятницу вечером Дэвид Хэй поработал гостем-комментатором для «The SPORT Bible» в ходе матча Эйприл Росс и Керри Уолш-Дженнингс. Матч выиграли американки.

Спортсмен впервые в своей жизни видел профессиональный пляжный волейбол вживую.

«Этот спорт может сделать своим поклонником кого угодно», — утверждает он. – «Это очень милый вид спорта. Гостеприимство зашкаливало. Болельщики были чудесными. Этот день прошел очень интересно».

Дэвид Хэй является уроженцем Лондона, но он не смог посмотреть на пляжный волейбол в ходе Олимпиады 2012.

«Я действительно хотел сходить на Лондонскую Олимпиаду, но, к сожалению, в тот момент я находился на Ямайке и все профукал», — вспоминает спортсмен. – «Но я видел место проведения, и это было очень круто».

Хэй был невероятно впечатлен физической формой трехкратной олимпийской чемпионки Керри Уолш-Дженнингс.

«Я думал, что я – высокий мужчина, но она еще выше, чем я». – признался Дэвид Хэй. – «Увидеть кого-то в такой форме с такой выносливостью – это что-то с чем-то».

Боксеру понравилось играть в пляжный волейбол, но он гордо называет себя «чайником».

«Я выгляжу ужасно», — говорит он. – «Пока что я не отрастил себе песочных ног. Думаю, на это уйдет несколько месяцев».

Хэю потребовалось всего 10 минут, чтобы устать.

«Я не мог поверить, что это настолько сложно», — признает боксер. – «Мои ноги горели. Мои четырехглавые мышцы, мои икры… Я, пожалуй, останусь в боксе. Это намного легче».

Организаторы рассказали Дэвиду Хэю, что другой бывший чемпион в тяжелом весе, Леннокс Льюис, присутствовал на Финале Мирового Тура в Торонто. После этого ему задали вопрос, кто из них двоих будет лучшим пляжным волейболистом. Хэй заметил, что его рост – 191 сантиметр, а рост Льюиса составляет 195 сантиметров.

«У него будет небольшое преимущество», — подводит итог Дэвид Хэй.

Источник: FIVB

Добавить комментарий