Айморниф Боуз – новый тренер женской сборной Германии по пляжному волейболу

Федерация Волейбола Германии объявила имя нового главного тренера женской сборной по пляжному волейболу. Им стал Айморниф «Морф» Боуз, ранее выступавший как игрок за Шотландию. Договоренность между сторонами была достигнута после присоединения к команде тренеров Тило Бакхауса.

В последний олимпийский цикл Боуз работал с женскими командами Нидерландов. В итоге, Марлен ван Ирсел/Маделейн Меппелинк и Софи ван Гестел/Янтин ван дер Влист прошли квалификацию на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Крупнейшим успехом тренера в прошлом цикле стало золото Чемпионата Европы 2014, выигранное ван Ирсел/Меппелинк.

«Я с нетерпением жду новой задачи», — сказал Айморниф Боуз. – «Мы будем старательно работать, чтобы завоевать доверие игроков в новой ситуации. Мы предложим им свое знание, поддержку и очень хорошие условия, чтобы игроки могли развиваться и соревноваться на высочайшем уровне. Эта система также создает новый путь развития для талантов, что гарантирует долгосрочный успех».

До начала работы с нидерландками Боуз тренировал британскую команду Зара Дэмпни/Шона Маллинз, представлявших страну на Олимпиаде 2012 в Лондоне. Как игрок он, в свое время выступал за Великобританию, Шотландию и Англию.

40-летний тренер отметился и в Мировом Туре в командах с Джейком Шифом, Джоуди Гудингом и Робином Мидзибродзки, после чего таки ж повесил игровые шорты на стену и сменил профессию.

«В некоторых моментах работа будет похожа на то, что было в Нидерландах. В иных моментах она будет совершенно отличаться», — отметил Боуз. – «Там основной задачей было развивать уже имеющийся результат, здесь же требуется развивать лучшее качество в первой централизованной программе немецкого пляжного волейбола».

Женские команды Германии сейчас находятся на волне популярности. Ожидается, что они войдут в число призеров Чемпионата Мира 2017 в Вене и Финала Мирового Тура 2017.

В прошлом году Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст завершили свою невероятно успешную четырехлетку олимпийским золотом. Вторая женская команда Германии на Олимпиаде, Карла Боргер и Бритта Бюте, стали серебряными призерами Чемпионата Мира 2012. Пары Илка Земмлер/Катрин Холтвик и Юлия Зюде/Шанталь Лаборер выигрывали этапы Мирового Тура.

«Для наших женщин мы нашли блестящего главного тренера, Морфа», — заявил Андреас Кунклер, президент Федерации Волейбола Германии. – «Вряд ли найдется другой тренер, который столь же точно проводит наблюдения и является таким же маньяком технологии. Наши игроки вынесут многое из этого сотрудничества. Он уже доказал в Великобритании и Нидерландах, что он может разрабатывать новые системы».

Источник: FIVB

Добавить комментарий