Польша проведет Клубный Чемпионат Мира по волейболу (мужчины)

Супер-активные польские поклонники волейбола смогут насладиться игрой лучших клубов мира – Польша подтвердила свое намерение провести Клубный Чемпионат Мира FIVB 2017 11-17 декабря.

Турнир станет отличным шоу в новом формате. Групповые игры пройдут в двух разных городах 11-14 декабря. После этого две лучшие команды из одного города переберутся в другой, чтобы сыграть полуфиналы и финалы. Если добавить к общему формату матч между бывшими звездами волейбола плюс Церемонию Награждения FIVB по итогам года, то Клубный Чемпионат Мира среди мужских команд становится больше похожим на сказку, чем на соревнования.

Лучшие восемь клубов со всего мира примут участие в турнире. Это будут победители Чемпионатов Южной Америки, Европы и Азии, победители чемпионата Польши, а также две команды-победительницы национальных лиг двух топовых стран согласно рейтингу Международной Федерации Волейбола на 31 декабря 2016 года и две уайлд-кард.

Президент FIVB Ари Граса и спортивное маркетинговое агентство Польши «Between Sports» подписали договор о совместном предприятии сроком на два года с возможностью продления еще на два года. Компанию поддерживала Федерация Волейбола Польши. Таким образом, ожидается, что Клубный Чемпионат Мира по волейболу (мужчины) превратиться в один из самых популярных турниров мира.

«Это будет лучший Клубный Чемпионат Мира, когда-либо проводившийся FIVB. Конец года предоставляет отличную возможность продемонстрировать лучшее в нашем чудесном виде спорта», — сказал президент Граса. – «У Польши уже имеется отличная сложившая традиция по проведению выдающихся волейбольных турниров, о чем свидетельствует Чемпионат Мира FIVB по волейболу (мужчины) 2014. Мы ожидаем еще одно отличное волейбольное шоу, в котором примут участие лучшие спортсмены мира. Играть им придется на глазах у лучших болельщиков мира».

Президент совета директоров «Between Sports» Томаш Цеслик: «То, что FIVB доверила нам организацию очень важного турнира по волейболу еще раз – это большая честь для нас, и предмет гордости. Мы, в Польше, любим волейбол, так что это еще одна отличная возможность для польских болельщиков и болельщиков по всему миру, прожить еще одно выдающееся волейбольное представление в чудесной атмосфере».

«Between Sports» является ведущей спортивной маркетинговой компанией в Польше. В ее руководстве сидят люди, имеющие более 20 лет профессионального международного опыта. FIVB и «Between Sports» уже сотрудничали во время Чемпионат Мира FIVB 2014 (мужчины).

Польша станет четвертой страной-организатором самого важного международного турнира среди мужских волейбольных клубов. 2017 станет 13м годом проведения турнира, который впервые прошел в 1989 году. Последние два Чемпионата выигрывал «Сада Крузейро» из Бразилии. Клубный Чемпионат Мира среди мужских команд второй раз в своей истории пройдет в Европе – только первые четыре турнира прошли в Италии в 1989-1992 годах. Потом, после 17-летнего перерыва, Чемпионат прошел в Катаре, а затем – в Бразилии.

Источник: FIVB

Добавить комментарий