Луизомар де Моура официально назначен главным тренером женской сборной Перу

Федерация Волейбола Перу в полном соответствии с протоколом пригласила нового тренера для своей женской сборной по волейболу. Основной задачей бразильского тактика Луизомара де Моура станет квалификация на Олимпийские Игры 2020 в Токио.

В ходе своей тридцатилетней карьеры в волейболе де Моура выиграл многочисленные титулы. Он привел бразильянок к победам в турнирах различных возрастных групп, в том числе U18 Чемпионате Мира FIVB 2005 (девушки), U20 Чемпионате Мира FIVB 2007 (девушки) и U18 Чемпионате Мира FIVB 2009 (девушки).

Вне сборных крупнейшим достижением тренера является победа «Осаско» в Клубном Чемпионате Мира FIVB по волейболу 2012 (женщины).

«Тренировать Перу – большая честь для меня. Эта страна болеет волейболом и имеет отличные волейбольные традиции», — сказал Моура в своей приветственной речи. – «Перу вошла в олимпийскую историю, завоевав серебряную медаль в 1988 году».

«У нас с вами есть одна большая мечта – возвращение Перу на Олимпийские Игры. Я мечтаю привести команду туда, и мы будем работать вместе в направлении этой мечты. Это мое желание, и я буду сражаться за него».

Диана Гонсалес, президент Федерации Перу, провела церемонию вместе с Оскаром Фернандесом, директором Института Спорта Перу. На мероприятии присутствовали также тренера юниорской и молодежной сборных Наталия Малага и Марко Кеирога.

«Мы очень рады получить Луизомара как тренера женской сборной», — сказала Гонсалес. – «Великая история достижений делает его лучшим кандидатом на руководство нашей командой. Мы верим в его обязательства привести нашу страну к новым вершинам и вернуть Перу его волейбольную славу».

Первой задачей Луизомара де Моура на посту главного тренера станет XVI ПанАмериканский Кубок в июне. Далее его команде предстоит отыграть в Группе 2 Мирового Гран-При, первый тур которого пройдет для перуанок дома.

В августе женская сборная Перу по волейболу отправится в Колумбию, чтобы принять участие в Чемпионате Южной Америки. Сезон закроется в октябре, когда пройдет квалификация на Чемпионат Мира по волейболу 2018 в Японии.

Источник: FIVB

Добавить комментарий