Австралия и Япония укрепляют волейбольные взаимоотношения

Ассоциации Волейбола Австралии и Японии выполнили свое домашнее задание на укрепление отношений ввиду грядущей Олимпиады в Токио.

Волейбол впервые был включен в программу Олимпийских Игр в 1964 году в Токио. С того момента он превратился в один из лидирующих мировых видов спорта, постоянно находящийся в состоянии модернизации.

Пляжный волейбол стал олимпийским видом спорта в 1996 году. На сиднейской Олимпиаде 2000 турнир в этой категории был замечательно организован на пляже Бонди. Тогда золото досталось Австралии.

Япония суммарно завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Австралия же до сих пор имеет только одно золото и одну бронзу. Обе страны имеют большие виды на Олимпийские Игры 2020 в Токио.

Для дальнейшего развития двусторонних отношений и увеличения темпов роста волейбола в Азии, президенты Кэндзи Кимура и Крейг Каррачер встретились в Токио на прошлой неделе для выработки протокола о намерениях двух федераций.

«Мы многое обсудили с президентом Кимура и его командой в офисе японской Ассоциации», — сообщил Крейг Каррачер.

«На данный момент мы рассматриваем увеличение количества двусторонних обменов между нашими сборными, а также необходимость развития молодежных и юниорских команд. На этой неделе наша сборная игроков, не достигших 19 лет, тренировалась в Токио с юниорскими командами Японии в Тренировочном Центре Олимпийского Комитета».

«Центр экипирован по последнему слову техники. Он является подтверждением заявления о том, что технологии и определенные ресурсы мирового уровня могут увести спортивные замеры физиологии и аналитику далеко вперед. В этой сфере Австралия традиционно была лидером, так что теперь нам придется вкладываться снова».

Каррачер также отметил то, что совместная работа с японцами, станет большим шагом вперед для австралийцев: «Япония уже давно является одной из лидирующих наций в волейболе мирового уровня. Она также остается одним из важнейших рынков этого вида спорта».

«Партнеры Ассоциации из СМИ, оборудование и спонсоры экипировки делают невероятный вклад в волейбол мирового уровня. Наши отношения с Японией на данном этапе не могут быть более близкими».

В дальнейшем Япония и Австралия планируют работать в следующих направлениях:

  1. Проведение большего количества турниров мирового уровня в Азии
  2. Создание возможностей для обмена сборными и опытом
  3. Возможность поддержать организаторов Токио 2020 с помощью увеличившегося количества турниров в Японии
  4. Возможности для партнерской деятельности

Президент Кимура также поднял вопрос о популяризации волейбола на снегу в Азии. Для этого планируется использовать пять курортов в Австралии и развитую систему зимнего туризма в Японии.

Ассоциации Австралии и Японии продолжат свою работу на встречах по вопросам пляжного волейбола сначала в офисе Азиатской Конфедерации в Бангкоке, а затем и в штаб-квартире FIVB в Лозанне.

Источник: FIVB

Добавить комментарий