Канадские школьники получили рекомендации от Хизер Бенсли

Представительница Канады на олимпийском турнире по пляжному волейболу 2016 Хизер Бенсли поделилась своим опытом со школьниками на родине.

Сайт thepeterboroughexaminer.com рассказал о посещении волейболисткой Средней Школы Крествуд в Онтарио. Там она потравила байки о своих успехах, дала рабочие советы и ответила на все вопросы 50 учеников, которые приняли участие в двухдневном мастер-классе по пляжному волейболу.

14-летние близнецы Сидни и Кэйли Фергюсон были невероятно рады познакомиться с представителем их вида спорта, который участвовал в Олимпийских Играх.

«Встретиться с ней, послушать ее истории и рассказы о том, что ей приходится делать как пляжной волейболистке на Олимпиаде – это невероятно», — поделилась Кэйли.

Студенты Института Коборга были рады получить от олимпийца похвалу касательно своей работы на площадке.

«Мы почувствовали себя крутыми. Это очень приятно знать, что ты делаешь что-то хорошо, раз уж она похвалила тебя», — сказала Сидни.

Бенсли посоветовала участникам мастер-класса никогда не сдаваться.

29-летняя пляжная волейболистка заняла пятое место на Олимпиаде в Рио, также она дважды получала награду Лучшего Игрока Защиты Мирового Тура FIVB. В 2007 году Хизер Бенсли представляла Канаду на Чемпионате Мира среди юниоров.

Когда Бенсли впервые пришла в волейбол, ей часто говорили, что она – слишком низкого роста и убирали из команды.

«Ей всегда говорили, что она слишком короткая, но это ее не остановило», — рассказала Кейт Бемроуз, ученица седьмого класса Средней Школы Адама Скотта.

Эндрю Хинчи, основатель и старший тренер школы пляжного волейбола Соул, считает, что истории побед Бенсли являются именно тем, что необходимо слышать детям.

«Они поняли, что она – настоящая, что у нее были огромные препятствия на пути, но она смогла сделать мечту явью, благодаря своему упорству. Это было лучшее послание из тех, что мы могли дать этим детям», — сообщил он.

Источник: FIVB

Добавить комментарий