Звезда Китая Чжу Тин клянется стать сильнее

Звезда китайского волейбола и олимпийская чемпионка, доигровщица Чжу Тин, торжественно поклялась стать сильнее. Волейболистка вошла в число 10 лучших спортсменов по версии новостного агентства Синьхуа.

22-летняя Чжу Тин стала Самым Ценным Игроком и Лучшей Доигровщицей Олимпиады 2016. Благодаря ее звездной игре, сборная Китая второй раз за 13 лет получила золотую медаль.

«Попасть в этот список – большая честь для меня», — сообщила Чжу Тин, на данный момент находящаяся в Турции со своим клубом «Вакифбанк». – «Признаться, начало всех игр давалось мне с трудом. Но, к счастью, я играла все лучше и лучше, благодаря помощи и советам моего тренера Лан Пин и коллег по команде».

Сама же Чжу оценивает свою игру в 2016 году на 65 по 100-бальной шкале. Она искренне считает, что у нее есть огромный задел на развитие.

«Да, задел есть, я могу быть сильнее», — сказала она. – «Я многому научилась у своих коллег по команде в сборной и профессиональных игроков высшего уровня в турецкой лиге после перехода в «Вакифбанк». Надеюсь, что моя команда станет лучше с физической и технической точек зрения, и мы сможем подходить ко всем будущим задачам высокоподготовленными».

Чжу Тин считается лучшей доигровщицей Китая со времен Лан Пин, которая, в свое время, стала MVP Олимпийских Игр 1984 в Лос-Анджелесе. Также тренер Лан является единственным человеком в истории волейбола, получившим золотую олимпийскую медаль и как игрок, и как тренер.

Источник: FIVB

Добавить комментарий