Чего ждет олимпийский чемпион Германии от пляжного сезона 2017?

Юлиус Бринк уже мысленно облизывается, когда думает о старте Мирового Тура FIVB по пляжному волейболу 2017.

Олимпийский Чемпион 2012 с удовольствием болел на трибунах Рио-де-Жанейро 2016, когда его соотечественницы Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст прошли следом за парой Бринк/Рекрманн свой путь к золоту Олимпийких Игр.

В Торонто он также мог наблюдать за продолжением успеха женской пляжной команды из Германии. На Финале Мирового Тура Юлиус Бринк работал в команде презентации Большого Шлема.

Касательно некоторых моментов Мирового Тура, Бринк заметил: «Расписание очень длинное. Для немцев хорош старт на Фиджи в январе и в Форт-Лодердейле в феврале, потому что дома будет очень холодно».

«Потом будет Чемпионат Мира в Вене, который с нетерпением ждут все участники пляжного волейбола мирового уровня. Олимпиада все еще слишком свежа в моих воспоминаниях. Я до сих пор вижу, как девочки из Германии выиграли золото, а Элисон взял золото после серебра в Лондоне. Они все будут ставить глобальные цели на чемпионат в Вене».

Расписание Мирового Тура 2017 включает в себя 24 этапа, из них 21 турнир Мирового Тура входит в новую пятизвездочную систему ранжирования. Финал Мирового Тура пройдет 22-27 августа. Место проведения пока что не известно. Это будет 23й турнир в расписании.

Этапы будут по-прежнему проходить на таких популярных площадках как Рио-де-Жанейро, Гштад, Пореч, Гамбург и Москва. Также пляжный волейбол вернется в Рим впервые после 2013 года.

Фиджи, в свою очередь, проведет первый в истории турнир. Ранг мероприятия не высок – одна звезда. Также в июле этап Мирового Тура примет Агадир в Марокко.

«Поскольку я – немец, то я очень рад, что Большой Шлем пройдет у нас в Гамбурге», — отметил Бринк. – «Сидней вернулся в игру, чему я тоже очень рад. Думаю, что игроки будут рады количеству соревнований, в которых они могут принять участие».

«Хорошо, что увеличилось разнообразие турниров, проходящих на всех континентах. Пляжный волейбол возвращается в Африку и, в частности, в Марокко. Очень важно продолжать привозить волейбол на американский рынок, потому что там можно найти одну из крупнейших в мире аудиторий».

«Германия будет рада вновь увидеть своих золотых девочек в Гамбурге. Пореч продолжает расти, это отличное место на побережье. Очень важно делать наш вид спорта открытым огромному количеству болельщиков со всего мира».

Источник: FIVB

Добавить комментарий