Уолш-Дженнингс/Росс – пляжная команда года в США

Американская Ассоциация Волейбола продолжает раздавать награды. Так, Эйприл Росс и Керри Уолш-Дженнингс удостоились титула Команда Года в Пляжном Волейболе. Награда стала третьей в послужном списке Росс, и второй – Уолш-Дженнингс.

Лучшим достижением тандема является бронзовая медаль Олимпийских Игр 2016. В матче за третье место американки выиграли 2-1 (17-21, 21-17, 15-9) у Лариссы Франка/Талиты Антунес (Бразилия).

Всего в прошедшем сезоне Уолш-Дженнингс/Росс выиграли пять золотых медалей Мирового Тура. Они начали сезон золотом Гранд Слэма Рио-де-Жанейро, а позже поднялись на вершину пьедестала почета на Гранд Слэмах в Лонг-Бич и Москве, Оупэнах в Цинциннати и Фучжоу. Также волейболистки дважды выиграли серебро и один раз — бронзу.

«Я так рада, что мы с Керри получили эту награду в этом году. Это был очень долгий, классный, пусть иногда и ухабистый, путь. Я горжусь тем, как мы прошли его, и тем, что смогли привести домой бронзовую медаль Олимпиады», — прокомментировала Росс.

«Получение командной награды, во многом, говорит о завершении миссии», — сообщила Уолш-Дженнингс. – «Наша команда (Эйприл, Марсио Сиколи, Джон Дейз, Густаво Роча) очень много работала на каждом этапе, поэтому это было огромной честью идти за мечтой с ними. Они сделали результат по-настоящему стоящим и особенным».

Волейболистки вновь выйдут на песок в Форт-Лодердейл в феврале 2017 года.

Источник: FIVB

Добавить комментарий