Россияне прошли квалификацию на U17 ЧЕ (юноши) через турнир EEVZA

В прошлые выходные в городе Даугавпилс в Латвии проходил U17 Чемпионат Восточно-Европейской Зональной Волейбольной Ассоциации (EEVZA) 2016. Юношеская сборная России неожиданно проиграла в пяти партиях матч со сборной Эстонии. Однако это поражение не повлияло на итоговый результат – наши заняли первое место, оправдав свой статус фаворитов.

Чемпионат в Даугавпилсе собрал шесть сборных – Беларуси, Эстонии, Польши, России, Украины и Латвии. Победитель (юношеская сборная России) получил путевку на Чемпионат Европы 2017. Кстати, место проведения турнира пока что остается неизвестным.

Турнир стал международным дебютом для многих участников. Поэтому все волейболисты выглядели радостными. Они стремились к победе, попутно демонстрируя все имеющиеся навыки. Самым неожиданным стало выступление юношеской сборной Эстонии по волейболу – команда выиграла у сборной России и завершила турнир на втором месте. Бронза досталась полякам.

Хозяевам турнира, юношеской сборной Латвии, пришлось удовольствоваться пятым местом. Тем не менее, тренер Гунтис Атарс нашел и позитивные моменты: «Команда играла довольно хорошо, но мои игроки сделали и довольно много ошибок, именно это не позволило нам добиться крупного успеха. Им необходимо исправить некоторые технические элементы и играть более стабильно – во избежание тех взлетов и падений, которые они показали в этом турнире. Нам необходимо много тренироваться, чтобы достичь этих целей. Если нам это удастся, то мы сможем стать более конкурентоспособными к следующему туру европейской квалификации, который пройдет в 2017 году».

Итоговая таблица

  1. Россия
  2. Эстония
  3. Польша
  4. Беларусь
  5. Латвия
  6. Украина

Источник: CEV

Добавить комментарий