Бритни Купер перебралась в Дрезден

Александр Вайбл, главный тренер чемпиона Германии «Дрезднера», радостно потирает руки – руководство клуба достигло соглашения с центральной блокирующей Бритни Купер (США). Американка подписала с командой контракт до конца сезона. В последние годы 191-сантиметровая блокирующая играла в Европе. Она выступала за «Атом Трефл» (Сопот, Польша). Перед этим она получила бронзу Лиги Чемпионов CEV 2014 в составе «Рабиты» (Баку, Азербайджан).

В «Рабите» Купер играла вместе с бывшими игроками «Дрезднера». Керсти Джексон играла в немецком клубе во время одного из самых захватывающих матчей Лиги Чемпионов, когда «Дрезднер» выиграл у «Динамо» (Москва). Джина Манкузо отыграла за немок прошлый сезон. На данный момент она вернулась в команду до середины декабря.

«Я невероятно рада присоединиться к такому престижному клубу как «Дрезднер». Я слышала только хорошее от Кёрсти Джексон и Джины Манкузо, с которыми мы ранее играли вместе и чье мнение я действительно ценю. Я с нетерпением жду начала работы со всеми, чтобы сыграть свою роль в этом клубе до конца сезона – помочь команде достичь поставленных целей», — прокомментировала Бритни Купер.

На данный момент Купер стала четвертой центральной блокирующей «Дрезднера». Также она следует хорошей традиции команды добавлять игроков по ходу соревновательного сезона. В свое время к клубу также присоединились Ннека Онеекве (2015/16), Кёрсти Джексон (2014/15) и Корина Сушке-Войт (2013/14).

Александр Вайбл о трансфере: «Бритни – очень атлетичная волейболистка. Она имеет сильные стороны и в нападении, и в защите, а также – огромный опыт, с которым можно работать. Она – замечательно пополнение для нашей команды».

Опытный игрок типа Бритни Купер – это то, что невероятно нужно «Дрезднеру» сейчас, ведь на подходе групповой этап Лиги Чемпионов. Действующий чемпион мира «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул, Турция) получил свое место в Группе D, показав крайне впечатляющую игру во втором и третьем кругах отбора. Игра с турецкой командой станет первой для «Дрезднера». Первый матч назначен на 14 декабря. Однако дальше ситуация станет не многим легче, ведь в той же группе находятся «Вакифбанк» (Стамбул, Турция) и «Уралоччка-НТМК» (Екатеринбург). Давайте подождем и увидим, сможет ли «Дрезднер» вновь выиграть у одной из лучших команд Европы.

Источник: CEV

Добавить комментарий