Тер Хорст рвет Национальную Лигу Кореи

Нидерландский атакующий Тейс тер Хорст из «Самсунг Блю Фангз» стал самым результативным игроком V-Лиги Южной Кореи на первой неделе. Он принес «синим» 36 очков в матче против «KB Старз» и 29 – «OK Сейвингз Банк».

Две победы привели «Самсунг» к общему счету побед и поражений 3-3. Команда, соответственно, поднялась на третье место в лиге.

Митя Гаспарини из «Кореан Эйр Джамбоз» заработал 21 очко в победном матче против «Хендай Кэпитал Скайуокерз» и 19 – «Вури Кард Виби». В итоге, «Джумбоз» заняли первую строчку в рейтинге с общей статистикой в пять побед против одного поражения.

«Скайуокерз» находятся на втором месте, имя три победы и два поражения. На третьем месте компанию «Блю Фангз» составляет «Вури Кард». «OK Сейвингз Банк» выиграл всего один матч из пяти, поэтому клуб занимает последнюю строчку.

Единственное поражение «Кореан Эйр» потерпел 30 октября от «KB Старз» со счетом 1-3. Однако далее команда реабилитировалась 4 и 6 ноября, выиграв, соответственно, матчи с «Хендай Скайуокерз» 3-0 (25-21, 25-15, 25-20) и «Вури Кард Виби» 3-0 (25-20, 25-22, 25-21).

Ноябрь стал счастливым месяцем и для «Самсунг». Сначала команда выиграла у OK 3-0, а затем и у «KB Старз» 3-1. «Кепко Виксторм» проиграл дважды, сначала «Вури Кард», а потом – «ОК». Криштиан Падар из Венгрии принес 26 очков «Вури» в матче против «Кепко». В игре с «Викстормом» отличился черногорец Марко Бойич – 24 очка.

Источник: FIVB

Добавить комментарий