Федерация Албании запускает любительские лигу и кубок

В июне 2016 года Федерация Волейбола Албании запустила любительскую Лигу по волейболу, в которой приняли участие 16 команд. Команды представляют компании из отраслей: банковское дело, страхование, телекоммуникации и т.д. Все команды были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой. Эксперимент завершился успешно. Основной идеей проекта в момент его запуска было продвижение и дальнейшее развитие волейбола в стране.

Албанская Федерация старается включать в игру как можно большее количество людей. На данный момент, эти попытки имеют положительный отклик и со стороны участников, и со стороны болельщиков. В итоге, Федерация приняла решение об организации и любительского Кубка по волейболу. В этом турнире смогут принять участие восемь команд – по две первые команды из каждой группы.

Пока что прошел только первый круг кубковых игр. Когда он завершится, начнется подготовка ко второму сезон национальной любительской лиги, что, по мнению организаторов, должно способствовать дальнейшему росту волейбола в Албании.

Источник: CEV

Добавить комментарий