«Сада Крузейро» возглавил гонку за полуфиналами в Клубном ЧМ среди мужских команд

Благодаря имеющимся в наличии двум победам, «Сада Крузейро», действующий чемпион мира, практически гарантировал себе выход в полуфинал. К слову, бразильский клуб – единственная команда Клубного Чемпионата Мира (мужчины), идущая без поражений после двух игровых дней.

Короли Бразилии, «Сада Крузейро», легко и с удовольствием победили «Тала’эа Эль-Гейш» в трех партиях. Игра стояла последней в расписании второго дня. На данный момент бразильцы ждут только математического подтверждения своего места в полуфинале. И это очень неплохой вариант подготовки к переигровке финала турнира 2015 против казанского «Зенита».

В других играх дня «Боливар» озадачил «UPCN» в классическом матче аргентинской лиги. До этого момента все игры Чемпионата Мира не выходили за пределы трех партий. В прошлом сезоне «Боливар» проиграл титул чемпиона страны именно «UPCN». Неудивительно, что его игроки демонстрировали идеальную игру в подаче, на блоке и остальных элементах. Спустя четыре партии, игроки «Боливара» были отомщены.

В той же Группе B «Трентино» выиграл у «Минас Тенис Клубе» в трех партиях. Последний играл явно лучше, чем в своей первой игре. Но все же игроки «Тениса» показали себя не настолько хорошо, чтобы выиграть у вице-чемпиона Европы. Волейболисты «Трентино» оказались способны в нужный момент ослабить давление «Минас Тенис Клубе» и возглавить группу с потерей всего одной партии.

Главным блюдом третьего дня, вне сомнений, станет эпичная схватка между «Сада Крузейро» и «Зенитом». Собственно, эта игра определит первого победителя Группы A. Этот мат состоится в 20:00 по местному времени. Чуть ранее встретятся дебютанты турнира «Тайчжун Банк» и « Тала’эа Эль-Гейш». Также сегодня «Трентино» сыграет с «Боливаром».