МОК оценил организацию волейбольных турниров в Рио

«Вы однозначно подняли классический и пляжный волейбол на новый уровень. Это истинно модель лучшего управления и практического руководства в мировом спорте. Вне сомнений, Рио стал огромным успехом для волейбола».

Именно так выразились президент МОК Томас Бах Генеральный директор WPP сэр Мартин Соррелл и олимпийский эксперт Майкл Пейн в среду, проводя анализ проведенной Федерацией работы на Олимпиаде в рамках XXXV Всемирного Конгресса FIVB.

Президент Бах прислал свое обращение записанным на видео: «Я бы хотел поздравить вас. Вы однозначно подняли классический и пляжный волейбол на новый уровень. Все это благодаря различным программам, инициированным вами».

«Участие большего количества стран, большее включение болельщиков, внедрение новых технологией, великолепное брендовое позиционирование своего вида спорта, увеличение социального и общественного включения через программу Volleyball Your Way».

«В Рио вы однозначно сделали огромный шаг вперед и для себя лично, и для спорта. Этот факт был отмечен международными СМИ, вы могли заметить повышенное внимание телевизионных каналов».

«Дом Волейбола также является подтверждением этого факта. Ведь вы оставили наследие для детской школы в Рио, которым она будет пользоваться и после завершения Олимпийских Игр. Таким образом вы внесли свой вклад в огромный успех Олимпийских Игр 2016 в Рио: это был огромный успех для жителей Рио, жителей Бразилии и всего международного олимпийского движения».

«У вас есть все причины гордится тем, где ваш спорт находится сегодня, и даже более того, из-за ваших планов на будущее».

«Позвольте поздравить все вас и, конечно, в первую очередь, вашего президента, моего друга Ари Граса, за великолепное видение и энергию, которую вы демонстрируете вместе».

«Примите мою искреннюю благодарность за сильное и открытое сотрудничество между двумя нашими организациями».

Сэр Соррелл произнес речь касательно текущей ситуации со спортивным бизнесом в мире: «Я знаю, что ваш президент, президент Граса, заявил «инновации» как один из ключевых принципов лидерства волейбола. Я призываю вас быть смелее, полностью соответствовать своим коммуникационным заявлениям касательно крупных турниров, а также выходит за рамки обычного телевидения».

«В Рио я видел как вы, возможно, более чем все остальные виды спорта, действительно смогли соединить представление спортивного действа и развлечение. Такие действия лишь помогут вам проводить дальнейшее развитие вашего вида спорта – привлечение новых зрительских аудиторий. Именно поэтому классический и пляжный волейбол стали бомбами Рио».

«Я бы вновь хотел поздравить FIVB и президента Граса за достаточную смелость, чтобы продолжать адаптироваться и проводить те изменения, необходимых для поддержания волейболом статуса истинной модели лучшего управления и практического руководства в мировом спорте».

Майкл Пейн, в свою очередь, добавил: «Вне сомнений, Рио стал огромным успехом для волейбола, от телевизионных рейтингов и до привлечения внимания мировых СМИ, по количеству зрителей и презентации классического и пляжного волейбола».

«Вы сделали громадные шаги в сторону продвижения и представления вашего спорта. Волейбол не просто сохранил свой уровень времени Лондона, нет, он ушел намного вперед, и ваше руководство стоит поздравить».

Президент FIVB поблагодарил международных коллег за помощь в организации лучших в истории турниров по классическому и пляжному волейболу в Рио.

Классический и пляжный волейбол стали знаковыми турнирам в Рио-де-Жанейро. Они также установили планку для организации олимпийских турниров по игровым видам спорта. Видео записи МОК с вертолета более чем на 30% были посвящены турниру по пляжному волейболу на пляжном стадионе Копакабаны. Классический волейбол имел абсолютно такой же успех. Так, например, 70% телезрителей смотрели матч за первое место в женской сетке, когда сборная Китая выиграла у сборной Сербии.

Обращаясь к Конгрессу, президент Граса сказал: «Это нормально, что наши спортсмены пытаются и показывают свою лучшую игру на Олимпийских Играх. Я горд тем, что могу сказать, что мы также показали свою лучшую организацию в Рио».

«В Рио наш спорт стал самым привлекательным в рамках Олимпийских игр. Члены МОК, журналисты, спонсоры и телевизионные компании – все согласились, что Копакабана стала духовным центром Рио 2016. Зрители по всему миру предпочитали смотреть турниры по классическому и пляжному волейболу. NBC предоставила нам прайм-тайм, наравне с плаванием и легкой атлетикой. Мы должны гордиться своими партнерскими отношениями со СМИ, потому что телевидение – это топливо для развития нашего спорта».

Свою речь президент Граса завершил мотивационными фразами, направленными уже в сторону Олимпиады 2020 в Токио: «Мы продолжим развивать новый дух Рио 2016. Мы останемся в золотой эре успеха нашего вида спорта и на пути в Токио. Каждый день мы приближаемся к тому, чтобы сделать волейбол семейным спортом номер один в мире».

Источник: FIVB

Добавить комментарий