Джефферсон и Шериф завершили сезон золотом Азиатских Пляжных Игр

Лучшая пляжная команда Катара Джефферсон Сантос и Шериф Юнуссе дополнили свое выступление на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро золотой медалью Пляжных Игр Азии в Дананге (Вьетнам). Итого, можно уже смело говорить о том, что катарские пляжники провели невероятный сезон.

Что примечательно, в финале мужской сетки турнира встретились две команды из Катара. Сантос/Юнуссе победили Хулио Насименто/Ахмеда Тиджана со счетом 2-0 (21-14, 21-15).

В матче за третье место Алексей Сидоренко/Дмитрий Яковлев (Казахстан) выиграли у Джиланга Рамадана/Аде Кандры Рачмавана (Индонезия 2-0 (21-11, 21-15).

В женской сетке первое место досталось таиландкам Варапатсорн Радаронг/Танараттхе Удомчаве. В матче за первое место они обыграли Ван Синьсинь/Тан Нинъя (Китай) 2-0 (21-18, 21-15).

Бронзовую медаль получила еще одна китайская команда Фань Ван/Сиа Синьи. Фань Ван этот сезон отыграла с Юань Юэ, вместе волейболистки заняли девятое место на Олимпиаде. В бронзовом финале Пляжных Игр китаянки выиграли у Татьяны Машовой/Ирины Цимбаловой (Казахстан) 2-0 (21-18, 21-17).

V Пляжные Игры Азии официально завершились сегодня Церемонией Закрытия. Всего в Играх было представлено 22 вида спорта. По количеству медалей первое место заняла сборная Вьетнама, второе – Таиланда, третье — Китая. Следующие Пляжные Игры пройдут в 2020 году в Гоа (Индия).