Куда стремится Керри Уолш-Дженнингс?

Керри Уолш-Дженнингс всегда была невероятно стабильной со своими напарницами. Она выиграла три Олимпиады с Мисти Мэй-Трейнор. Однако после Олимпийских Игр 2012 Мэй-Трейнор завершила карьеру.

Не теряя времени даром, Уолш-Дженнингс обратилась к Эйприл Росс, занявшей второе место в Лондоне. Она подошла к ней сразу после завершения матча за первое место и просто сказала: «Давай выиграем золото в Рио».

В Рио-де-Жанейро Уолш-Дженнингс и Росс выиграли бронзу. Однако в межсезонье Уолше-Дженнингс уходит в зависшем состоянии – ей необходима новая напарница на сезон 2017, поскольку Росс планирует заняться семьей.

«Впервые в своей карьере», — призналась Керри Уолш-Дженнингс, — «в моей жизни присутствует столько неизвестных переменных».

На данный момент волейболистка «понятия не имеет», с кем она проведет следующий сезон. Она знакома с некоторыми топовыми игроками Тура США. Тем не менее, Уолш-Дженнингс планирует подробнее заняться вопросом в межсезонье. Она также надеется на помощь Росс.

Как только Керри Уолш-Дженнингс сократит список потенциальных напарниц до двух, она пригласит их на пару тренировок, чтобы понять, насколько они подходят друг другу. Она не выставляет сроки, однако хотела бы уже обзавестись напарницей к началу международного сезона по пляжному волейболу, то есть где-то к началу февраля.

«Я не хочу слишком сильно торопиться, я хочу просто найти ответ, мне нужен ответ», — сообщила Керри Уолш-Джениннгс на Финале Мирового Тура в Торонто. – «Я хочу подойти к делу с толком, так что мне необходимо время».

34-летняя Эйприл Росс замужем за Брэдом Кинаном, бывшим пляжным волейболистом и нынешним тренером пляжноволейбольной команды Государственного Университета Аризоны. Росс надеется забеременеть в межсезонье. Если у нее не получится, то она отыграет сезон 2017 и попробует вновь в следующее межсезонье.

«В идеале, я не хочу пропускать два сезона подряд», — прокомментировала спортсменка.

Уолш-Дженнингс пока что не заявляла о своем желании принять участие в Олимпийских Играх 2020 в Токио. На данный момент она планирует оценивать свое состояние здоровья в конце каждого года.

«С тем, как я работаю, я бы хотела знать ответ прямо сейчас», — сказала волейболистка. – «Но ведь реальность несколько отличается».

Даже если Керри Уолш-Дженнингс соберется принять участие в шестой Олимпиаде, нет никаких гарантий, что она поедет туда с Росс.

«Если я продолжу играть и отправлюсь на следующую Олимпиаду, то нет того спортсмена, с которым я однозначно хотела бы играть», — отрезала Керри Уолш-Дженнингс. – «Это не высокомерия. Нам необходимо обсудить все и разложить по полочкам».

Росс понимает, что ее вполне могут заменить, если у Керри Уолш-Дженнингс с новой напарницей дела пойдут на лад.

«Не могу сказать, чтобы я совсем об этом не беспокоилась», — заметила Росс. – «Если, в итоге, в один прекрасный день, все именно так произойдет, значит, оно произойдет, и я пойму».

Источник: FIVB

Добавить комментарий