Как Александрс Самойловс стал «Королем Львом»

Александрс Самойловс аж остановился, когда услышал, как его представляют на Олимпийских Играх 2008 в Пекине.

«Александрс Король Лев Самойловс», — ревел Крис МакДжи, голос пляжного волейбола, известный своими красочными представлениями спортсменов.

«До того момента я не слышал этого прозвища», — рассказывает Александрс Самойловс. – «Но оно мне понравилось».

МакДжи же придумал прозвище «Король Лев», исходя из внешнего облика спортсмена.

«Когда он поднимает руки, отмечая победу в розыгрыше, с его гривой волос, а также помня о его невероятных прыжках на песке, мне всегда приходил в голову Симба, Король Лев», — сообщил МакДжи в электронном письме.

В своем первом матче Олимпиады 2008 Самойловс вместе с напарником Мартинсом Плавинсом выиграли у будущих олимпийских чемпионов Фила Дальхаузера и Тодда Роджерса (США) 2-0.

«(Самойловс) просто летал, забивая мячи и громко рыча. А я еще назвал его Королем Львом», продолжал МакДжи. – «Болельщики просто влюбились в его страсть и огонь».

Неудивительно, что прозвище прилипло к спортсмену.

Надо сказать, что Самойловс полностью соответствует своему прозвищу. В Финале Мирового Тура его приглашают на площадку под звуки аудио трека из мультика. А также он гордо рычит во время фотосессий с болельщиками.

Даже его младший сын обожает это прозвище.

«Когда я спрашиваю его, что делает лев, он рычит», — рассказывает Александрс Самойловс.

Сейчас Самойловс играет с Янисом Смединсом. Ранее в этом году команда выиграла Ольштын Гранд Слэм.

«Болельщики любят Короля Львя, а он любит болельщиков», — говорит Смединс. – «Он удерживает внимание болельщиков на матче, и это делает игру куда более интересной».

Кстати, существует расхождение во мнении об источнике прозвища латвийского волейболиста. Многие игроки международного уровня говорят, что авторство следует приписывать Тодду Роджерсу, а совсем не Крису МакДжи.

«Чего не знаю, того не знаю», — говорит Александрс Самойловс.

Источник: FIVB

Добавить комментарий