Последний матч олимпийской сборной Бразилии

Мужская сборная Бразилии вернулась на площадку впервые после победы на Олимпийских Играх 2016. В прошедшие выходные команда выиграла у сборной Португалии в двух матчах.

В первом матче хозяева мероприятия в бразильском городе Куритиба расправились с гостями 3-0 (25-17, 25-13, 25-16). За действом на стадионе Атлетико Паранаенсе наблюдали 33 тысячи зрителей. Во втором матче команды расстались на счете 3-1 (25-20, 20-25, 25-21, 15-8). Причем четвертую партию провели короткой из-за жары.

Эти две игры стали последними для легендарного бразильского либеро Сержио Сантоса, Сержиньо. 40-летний спортсмен объявил о завершении своей спортивной карьеры после Олимпиады. Он покинул спорт после продолжительной карьеры, 15 лет из которой Сержиньо отыграл за сборную. Крупнейшими наградами волейболиста являются две золотые олимпийские медали (Афины 2004 и Рио 2016), две золотые медали Чемпионата Мира (2002 и 2006), две золотые медали Кубка Мира (2003 и 2007), а также семь золотых медалей Мировой Лиги (2001, 2003-2007 и 2009).

Липе Фонтелес оказался одним из наиболее радостных игроков. Он сказал, что играть на глазах такого количества болельщиков – это огромная честь.

«Какое счастье оказаться в такой момент в родном городе», — сказал местный герой еще перед первым матчем. – «Это было шоу для зрителей, а также проявление нашей благодарности. Люди знают, что я горжусь своими корнями в Куритибе, люблю нашу дождливую погоду, прямо как сегодня. Я просто хочу поблагодарить всех за этот момент».

Липе также упомянул и Сержиньо: «Сержиньо – невероятный спортсмен, он достоен всего, что заработал в спорте. Я все же думаю, что он еще добьется побед в волейболе».

Два матча стали также празднование успешной олимпийской кампании мужской сборной Бразилии, которая выиграла золото к невероятной радости бразильцев.

Связующий и капитан команды Бруно Резенде поблагодарил болельщиков за их поддержку и в матчах против сборной Португалии, и в ходе Олимпиады.

«Даже в самых смелых мечтах я не думал принять участие в игре, на которой, подобно этой, присутствует более 30 тысяч людей», — сказал он. – «Это было что-то волшебное, что-то, что останется в наших жизнях навсегда. Такие моменты оправдывают все жертвы. Я очень рад и горд своим участием в этом дне. Я хочу поблагодарить всех бразильцев».

Источник: FIVB

Добавить комментарий