Черутти и Шмидт разделили медаль с тренером

Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт, ставшие олимпийскими чемпионами, заказали копию своей медали для тренера Леандро Андреау. На пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, Элисон отдельно отметил проделанную работу и верность обязательствам 15ти человек технической команды, с которыми работали они с Бруно. Также он поблагодарил Конфедерацию Волейбола Бразилии и Олимпийский Комитет Бразилии за поддержку в этом олимпийском цикле.

«Наша команда не просто выходит на площадку и начинает играть. Мы работаем с 15ю сотрудниками, которые также являются частью проекта и вкладываются в него. Если бы медаль можно было раздробить на куски, каждому достался бы кусочек. Поддержка крайне важна для нас, спортсменов. Она дает нам уверенность, чтобы делать свою работу отлично. Раз мы сегодня здесь, то только благодаря программе спортивного гранта Министерства Спорта Бразилии, поддержке Конфедерации и Олимпийского Комитета. Только так, это будущее для команд с крупными результатами».

«Идея с копией принадлежит Эмануэлю (Рего), я его поддержал, когда на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне мы подарили ее нашему тренеру. Многие люди внесли важный вклад в наш успех, но Леандро Андреау стоит упомянуть отдельно. Он верил в нас как в команду. Мы здесь ради него». – добавил Черутти.

Леандро Андреау является опытным тренером. Например, в 1990х он работал с Хозе Лойолой и Лиузом Магальесом. Тренер сказал: «Работая с сильной командой, важно думать о такой важной цели как Олимпиада. Поддержка Конфедерации и Олимпийского Комитета была ключевой. У нас был возможность работать с правильным напряжением, без травм, отслеживать прогресс совместно с физиологами. Мы знали, стоит ли повышать интенсивность тренировок между играми».

Бруно Оскар Шмидт: «Тренер помог мне преодолеть физические барьеры. Здорово понимать, что нет необходимости быть очень высоким спортсменом. Я рад видеть новое поколение талантливых спортсменов, которые, при этом, не являются гигантами. И они играют со всеми на равных».

Черутти и Шмидт считались фаворитами Олимпиады в Рио еще до старта. И да, они оправдали ожидания. Во втором круге они победили Пабло Эрреру/Адриана Гавиру (Испания), Фила Дальхаузера/Ника Луцену (США). В полуфинале бразильцы выиграли у Александра Браувера/Роберта Меувсена (Нидерланды), а в финале – у Паоло Николаи/Даниэле Лупо (Италия). Их соотечественницы, Агата Беднарчук/Барбара Сейксас, стали серебряными призерами Олимпиады 2016.

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий