Браувер и Меувсен рады, что вошли в историю волейбола Нидерландов

Неудачные выступления нидерландских команд в Пекине и Лондоне были полностью перечеркнуты третьим местом Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро в исполнении чемпионов мира 2013 Александра Браувера и Роберта Меувсена.

В матче за третьей место на пляже Копакабана встретились команда из Нидерландов и Вячеслав Красильников/Константин Семенов (Россия). Нидерландцы выиграли 2-0 (23-21, 22-20). В целом, итог матча уложился в статистику – в шести международных встречах россияне победили только один раз.

Теперь всем болельщикам нидерландского пляжного волейбола будет что вспомнить, пятого места Рейндера Нуммердора/Ричарда Шулля в Пекине, проигравшим в одной четвертой команде из Грузии. А также их же четвертого места в Лондоне, где команда проиграла матч за бронзовую медаль Мартинсу Плавинсу/Янису Смединсу (Латвия).

В первой партии Браувер/Меувсен проигрывали 18-20. Они смогли преодолеть разницу, выиграв пять из шести последних розыгрышей. Во второй партии роли команд изменились. Нидерландцы вели в счете вплоть до трех очков, но Красильникову/Семенову удалось сравнять счет на 20ти. Две успешные атаки Браувера и Меувсена завершили матч.

Александр Браувер и Роберт Меувсен стали первой в истории Нидерландов командой по пляжному волейболу, завоевавшей олимпийскую медаль. Справедливости ради, стоит отметить, что четвертое место Вячеслава Красильникова и Константина Семенова также является лучшим достижением пляжных волейболистов России.

Александр Браувер: «2-0 не расскажет вам подробностей. О, какой это был матч. В первой партии они вели в счете. Но даже когда мы отставали, мы продолжали сражаться и держали агрессивную игру. Мы много рисковали на подачах и блоках, и, думаю, именно это окупилось. Я очень счастлив получить здесь бронзу».

«Это невероятный опыт для нашей страны. Наша золотая медаль Чемпионата Мира 2013 была огромным шагом пляжного волейбола. В том году мы проводили Чемпионат Мира, и это был другой шаг. Сегодня мы сделали еще один огромный шаг для пляжного волейбола в Нидерландах».

Роберт Меувсен: «Было сложно (восстановиться после поражения в полуфинале), но все прошло довольно быстро. Я думал, что нам потребуется как минимум день, чтобы выбраться, но к вечеру после полуфинала я уже пребывал в состоянии «да, это полный отстой, что мы проиграли, но я приехал, чтобы получить эту медаль». Так что к вечеру я начал концентрироваться на игре».

«Чемпионат Европы остается тем турниром, где мы хотим получить медаль. Это невероятное чувство. Выиграть золото на Чемпионате Мира, а теперь бронзу здесь. Позже мы начнем смотреть дальше и ставить более грандиозные цели».

Константин Семенов: «Это было ужасно, мы проиграли. Они играли так, как обычно, все дело в нас. Мы играли хуже, чем обычно».

Вячеслав Красильников: «Разумеется, нам понравилась атмосфера, и мы получили удовольствие от игр здесь. Это было круто».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий