Черутти выигрывает блочное состязание с нидерландцами

После поражение Талиты Антунес/Лариссы Франки в женском полуфинале победа Элисона Черутти/Бруно Оскара Шмидта (Бразилия) помогла болельщикам воспрянуть духом. Бразильцы сыграют в полуфинале с Даниэеле Лупо/Паоло Николаи (Италия).

Матч Черутти/Шмидта и Александра Браувера/Роберта Меувсена (Нидерланды) завершился 2-1 (21–17, 21–23, 16–14) в пользу первых. Браувер/Меувсен разыграют бронзу с Вячеславом Красильниковым/Константином Семеновым (Россия), проигравшими свой полуфинал.

Элисон Черутти: «Мы всегда сильно доверяли друг другу. Поэтому мы играем так долго. Нам стоит быть скромными, выслушивать мнение напарника и принимать то, что говорит другой. Нам необходимо контролировать себя, ведь мы хотим все большего. Самое лучшее – это наша вера в то, что мы умеем играть в волейбол. Сложно начинать игру, когда ты обязан выиграть и другую. Но мы работаем с этим прессингом через смех. Поэтому мы вышли в финал Олимпиады».

Бруно Оскар Шмидт: «Я так нервничал. У нас была возможность выиграть 2-0, но нидерландцы играли замечательно в конце партии и не отдали нам ни одного очка. Я сказал Элисону, что нам надо преодолеть этим моменты, быть сильнее морально и сделать следующий шаг».

«Парни из Нидерландов играли великолепно. Я никогда не видел, что хоть кто-нибудь из них так играл. Они играли сильно с самого начала турнира, и это только добавляет вкуса их победе. Теперь у нас есть день, чтобы отдохнуть, а потом – еще один матч».

«Мы играли на эмоциональном подъеме. Нам приходилось сдерживать эмоции и прорабатывать. Особенно потому что у нас была возможность завершить матч во второй партии. Но нам пришлось играть третью, а они вышли 3-0. Это лишний раз демонстрирует то, как сложно шла игра».

Роберт Меувсен: «Нам пришлось играть на максимуме, особенно в конце второй партии. И это позволило нам отыграться и взять вторую партию. В третьей мы начали хорошо, но потом стали ошибаться и не играли так чисто, как нам бы хотелось. Это стоило нам игры. Стратегия подач сработала. В основном, мы смогли ее неплохо придерживаться. Но в защите на блоке они смогли задавить нас».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий