Победа выводит США в четвертьфинал

В локальном матче команд NORCECA сборная США откровенно контролировала игру со сборной Мексики: 3-0 (25-23, 25-11, 25-19). В итоге, именно американцы выйдут в четвертьфинал из Группы A Олимпийских Игр.

Мёрфи Трой великолепно отыграл в атаке, только с трехметровой он реализовал 10 очков, а также добавил еще два на блоке. Тэйлор Сандер также отличился 12ю очками, три из них он принес на блоке. Карлос Герра возглавил статистику сборной Мексики с семью очками, но все их он забил.

В первой партии волейболисты из сборной США явно ощущали прессинг. Они сражались в большей степени со своими атакой и защитой. А вот игроки мексиканской стороны отлично влились в игру и зарабатывали очки на нестабильном старте игры соперника. Сборная Мексики получила довольно существенное преимущество, но полностью его растеряла и вышла в концовку 21-20. Завершению партии предшествовала жестокая битва за каждое очко.

Американцы воспрянули духом, когда их защита заработала. На радостях команда прибила мексиканцев, не оставляя им ни единой лазейки. Блок сборной США становился все выше и крепче. Игроки сборной Мексики старались обойти его, но это было сложно.

В третьей партии игроки сборной США начали наращивать преимущество с самого начала партии. Линии атаки Мексики все также было сложно забивать из-за блока, высившегося со стороны соперника. Матч завершил Сандер.

Джон Спироу, тренер сборной США: «Я очень рад, что мы получили эту победу и выходим в четвертьфинал. Ведь в самом начале турнира эта задача казалась крайне сложной. Мы все пережили и перестроились в тот момент, когда перспективы выглядели не блестяще. Мы гордимся командой, тем, как они выросли в ходе турнира».

Мёрфи Трой, сборная США: «Победа стала огромной для нашей команды, потому что нам надо было выйти в четвертьфинал. Мы это сделали, мы достигли своей целью. В первой партии нам было сложновато. Мы концентрировались скорее на там, чтобы не проиграть, чем на том, чтобы выиграть. Но мы вернули все на круги своя после первой партии. В конце первой партии нас начали подталкивать, и отклик у команды был хороший. Мы сыграли в защите, мы организовали несколько розыгрышей, и вот она, победа. Ощутить прессинг пошло на пользу нашему выходу на игру высокого уровня».

Максвелл Холт, сборная США: «Я очень уважаю эту мексиканскую команду, потому что они вышли на первую партию и показали свой максимум, несмотря на то, что матч был для них последним на Олимпиаде. Думаю, в следующих двух партиях мы нашли свой ритм и остались агрессивными, что и помогло нам получить победу».

Хорхе Азаир, тренер сборной Мексики: «Я все еще доволен выступлением своей команды на этих Олимпийских Играх. Сборная Мексики уже довольно давно не принимала участие в Олимпийских Играх. У нас хорошая команда, где представлены и опытные, и молодые игроки. Так что нас ждет хорошее будущее.

Даниэль Варгас, сборная Мексики: «Это наш последний матч в этом турнире. Так что мотивации на игру у нас не было. Мы попробовали получить лучший результат, но, к сожалению, наш соперник был очень хорош, так что результат получился именно таким. Мы выходили с огромными ожиданиями и показали лучшую игру».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий