Австралия будет представлена в одной четвертой

Однозначно, возвращение на Копакабану стало очень удачным для Луизы Боуден и Таликвы Клэнси (Австралия). Команда отринула негативный опыт марта этого года и вовсю погрузилась в Олимпийские Игры и турнир по пляжному волейболу.

Вчера команда победила Монику Бжоштек/Кингу Колосинска (Польша) 2-1 (15-21, 21-16, 15-11). В общем и целом, австралийки пока что одержали четыре победы в четырех матчах (сравните с одной победой в трех матчах группы на Рио Гранд Слэм и почувствуйте разницу).

Встреча австралийской и польской команд оказалась уже пятой, начиная с августа 2015 года. На данный момент Боуден/Клэнси ведут в счете 3-2. В общем и целом, австралийки отыгрались за свое поражение в последней встрече на Ольштын Гранд Слэм.

Каждая команда выиграла по партии. В решающей они сравнялись в счете на шести очках. Боуден и Клэнси выиграли два подряд розыгрыша и повели в счете. Первая в истории женская команда по пляжному волейболу на Олимпиаде, Бжоштек и Колосинска трижды сокращали разрыв до одного очка, однако австралийки все же оставили игру и право на выход в четвертьфинал за собой.

Боуден и Клэнси также вполне могут стать рекордсменками. Австралия ни разу не играла в полуфинале Олимпиады. Для этого команде необходимо выиграть у Эйприл Росс/Керри Уолш-Дженнингс (США) сегодня. Пока что американки выиграли все свои встречи с австралийками. Однако последняя встреча двух команд произошла в апреле 2015 года.

Таликва Клэнси: «Я просто хотела быть агрессивной. Я знала, что мне надо быть такой, потому что они – хорошие соперники. Поэтому я знала, что надо расслабиться и отлично подавать. Мне очень повезло, что атака была скромной и милой».

Луиза Боуден: «Я очень, очень признательна, что мы с Таликвой получили еще один шанс выйти и сыграть за Австралию, сделать еще один шаг на этих Олимпийских Играх. Я так взволнована. Думаю, сегодня был наш день. Мы показали сегодня всю глубину своего сердца. Жду – не дождусь, когда мы сделаем это завтра».

Моника Бжоштек: «Не думаю, что наша подача во второй и третьей партии летела хуже, чем в начале. Все получилось именно так, потому что мы почувствовали, что можем выиграть, или возможно из-за слишком большого количества ошибок с нашей стороны».

«Возможно этот матч и предыдущий являются поводом для размышлений. Нам стоит пересмотреть все наши матчи и обсудить их с нашим тренером Лукашем. Возможно, тогда мы сможем прийти к какому-то выводу».

«Мне кажется, что мы сильно выросли за последнюю пару лет. Давайте надеяться, что мы сможем сделать это снова через четыре года и вернемся из Токио с более хорошим результатом».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий