Четыре из семи – Керри Уолш-Дженнингс и Эйприл Росс

Выйдя из своей группы с первого места, Эйприл Росс и Керии Уолш-Дженнингс (США) вернулись на пляжный стадион Копакабана рано утром в субботу, чтобы одержать свою очередную победу. Соперницами американок в четвертьфинале стали Лаура Джомбини/Марта Менегатти (Италия).

Команда из США выиграла 2-0 (21-10, 21-16). Только в ходе этих Олимпийских Игр Уолш-Дженнингс/Росс выигрывают уже третий матч, проходящий рано утром (первые две игры после полуночи прошли против команд из Австралии и Китая).

Благодаря победе, американки вышли в четвертьфинал. Соперницы определятся сегодня. Ими станут победительницы матча Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия) – Моника Бжоштек/Кинга Колосинска (Польша).

Олимпиада 2016 в Рио является третьим турниром на пляже Копакабана, в котором Уолш-Дженнингс/Росс принимают участие за последние 11 месяцев. Из-за травмы плеча они заняли всего лишь девятое место на пробном турнире в сентябре 2015 года. В марте волейболистки вернулись на Копакабану, чтобы выиграть Рио Гранд Слэм, победив в финале Бжоштек/Колосинску.

Эйприл Росс: «Игра была немного нервовытягивающей. Во-первых, на стороне соперниц был тот факт, что терять им уже нечего. Пришлось принимать этот во внимание. Также мы знали, что они будут защищаться, потому что она (Джомбини) является хорошей блокирующей. Они помогли нам сконцентрироваться на себе и играть на своих сильных сторонах».

«Я поработала с нашим тренером, посмотрела видео и внедрила несколько отличных тактически моментов. Я действительно следила за своей личной игрой. Мне нравится то, как мы играем командой, и я хочу стать лучше».

Лаура Джомбини: «Это были сумасшедшие семь дней. Но то, что Марта была рядом, помогло мне справиться с нервами. Я довольно, но пока конец матча так близко, буду немного разочарована».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий