Красильников/Семенов – три из трех

Разделение по группам ничего не значило для Вячеслава Красильникова и Константина Семенова (Россия), которые стали третьей командой Олимпийских Игр (если говорить о мужской сетке турнира по пляжному волейболу), которая, опровергнув все прогнозы, возглавила свою группу.

В матче за первое место Группы E встречались Красильников/Семенов и Рейндер Нуммердор/Кристиан Варенхорст (Нидерланды). Серебряные призеры Чемпионата Мира 2015 проиграли россиянам 1-2 (15-21, 21-14, 9-14). Команды встречались в четвертый раз, теперь счет по матчам составляет 2-2.

Победив в матче, Красильников/Семенов присоединились к Адриану Карамбуле/Алексу Рангиери (Италия, Группа A), Нивальдо Диазу/Сержио Гонсалезу (Куба, Группа D) и Адриану Гавире/Пабло Эррере (Испания, Группа F) в клубе нежданных победителей. Россияне будут посеяны под пятым номером в следующем туре.

Несмотря на поражение, Нуммердор/Варнехорст получат свой шанс пробиться в одну восьмую. Рейндер Нуммердор играет на своей третьей подряд Олимпиаде. В паре с Ричардом Шуллем он занял пятое место в Пекине (2008) и четвертое – в Лондоне (2012).

В последнем матче группы команды разменяли две партии. В третьей Красильников/Семенов сразу пошли вперед, начиная со счета 1-1. Максимально приблизиться к соперникам Нуммердор/Варенхорст смогли только на счете 8-9, но шесть из семи следующих розыгрышей выиграли россияне.

Константин Семенов стал одним из лидеров в категориях «блок» (третье место) и «эйс» (первое место) на этом олимпийском турнире. Он поставил пять блоков и подал четыре эйса в этом матче.

Константин Семенов: «Эта победа очень много значит для нас. Мы поднимемся выше в сетке, а, значит, у нас будет более легкий матч. Во второй партии у нас были проблемы, а в третьей мы воспользовались их ошибками. Мы подавали агрессивно, и это дало нам преимущество. Мы сделали две ошибки в середине игры, но быстро их исправили».

Источник: FIVB Rio 2016