Роберт Меувсен: «Мы из Голландии, и привыкли ко всем типам погоды»

Первый этап мужского турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио завершился для Александра Браувера/Роберта Меувсена (Нидерланды) в среду. В последней игре Группы B чемпионы мира 2013 выиграли у поляков.

Петр Кантор/Бартош Лосяк (Польша) проиграли 2-0 (21-19, 21-19) за 43 минуты. Теперь нидерландцы проходят в следующий тур посеянными под номером два. Свой матч они проведут против «лаки лузеров», которые определятся завтра рано утром по московскому времени.

Браувер/Меувсен одержали третью подряд победу во встречах с Кантором/Лосяком. В последнем матче группы нидерландцы стабильно вели в счете. Поляки подбирались довольно близко и даже дважды отыгрывали контрольный мяч в каждой партии.

Кантор/Лосяк завершили Группу B с одной победой в трех матчах. Итоговое место определилось по итогам встречи Бёкерманна/Флюгена (Германия) и Лямина/Барсука (Россия). В случае победы россиян немцы выбудут из турнира, в случае победы немцев места распределятся по разнице в очках.

Роберт Меувсен: «Думаю, мы все еще не показали свой лучший уровень игры. Однако пока что мы выступаем довольно неплохо. И, в принципе, я счастлив, что нам удалось выиграть все три игры».

Александр Браувер: «Условия на центральной площадке – что-то с чем-то. Турбулентность – правильное слово. Нам пришлось вести странную игру, так что опыта мы набрались до конца турнира. Самое главное, что нам не важно, какая погода вокруг: идет ли дождь или морозит холод. Мы из Голландии, и привыкли ко всем типам погоды. Мы просто любим играть в пляжный волейбол и демонстрировать это на позитиве, а также играть очень хорошо. Мы хотели выиграть группу и сделали это».

Бартош Лосяк: «Все шло нормально, мы почти выиграли. Но мы дважды проиграли сложным соперникам. Теперь мы будем вторыми или третьими. В любом случае, мы продолжим играть».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий