Мужская сборная Бразилии: второй день – полет нормальный

Игроки мужской сборной Бразилии немного сдали в начале матча против сборной Канады. Однако далее они вспомнили про все свои навыки и спокойно выиграли оставшиеся три партии: 3-1 (24-26, 25-18, 25-22, 25-17). Обе команды играют на Олимпийских Играх 2016 в Рио в Группе A. Лидерами группы на данный момент являются сборные Италии и Бразилии, которые идут без поражений. Сборная Канады один раз выиграла и один – проиграла.

Сборная Бразилии, в общем, вела почти всю первую партию. Команда даже вышла на контрольный мяч 24-22. Но команда, с помощью Руди Верхоффа, обосновавшегося на подаче, взяла два очка кряду и выиграла партию.

В следующих трех партиях в игру активно включились Маурисио Силва (16), Рикардо Лукарелли (15) и Уоллес де Соуза (14), так что игрокам сборной Канады практически не оставалось шансов. Кстати, лучшим игроком у североамериканцев стал Джон Гордон Перрин – 15 очков.

Источник: FIVB Rio 2016