Южноамериканское дерби завершилось ожидаемо

Сборная Бразили также добилась идеального счета в женском турнире по классическому волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро. В игре против сборной Аргентины команда однозначно доминировала, что и демонстрирует итоговый счет 3-0 (25-16, 25-19, 25-11).

Победа стала второй по счету. Теперь сборная Бразилии вместе со сборной России остаются двумя командами, идущими без поражений в Групе A. Сборная Аргентины пока что идет в своем первом появлении на Олимпиаде без побед.

Лучшим игроком матча стала Шейлла Кастро (14 очков). Волейболистка вела за собой команду, которая превзошла соперника по все статьям. В конце матча тренер команды Зе Роберто дал возможность выйти на площадку всем игрокам, кроме Тайсы, которая восстанавливается после травмы.

Таня Акоста и капитан команды Ямила Низетич лидировали в игре сборной Аргентины. Каждая волейболистка принесла своей команде по девять очков. Аргентинки держались как могли, но задача на матч была непосильной для них.

Наталия Перейра, сборная Бразилии:

Про матч: «Мы играли очень сильно концентрируясь и постоянно думая о победе. По сути, Аргентина провела одну из своих лучших игр против нас. Но мы продолжали концентрироваться, и победили. Дорога предстоит долгая. У нас еще много битв впереди, поэтому мы должны оставаться командой».

Про бразильских болельщиков: «Я считаю, что играть, когда нашу команду поддерживает столько людей, — это совсем не прессинг. Это радость. Бразильцы – очень страстные в отношении спорта люди, они дают нам эту хорошую энергию, кричат, веселятся. Нам очень приятно находиться здесь».

Жусиели Баррето, сборная Бразили:

Про нацеленность на золото: «Нам необходимо продолжать исправлять игру, чтобы не улететь на волне атмосферы триумфа. У нас есть опытные игроки, которые могут вести молодых и направлять их».

Габриэла (Габи) Гимараес:

Про победу: «Это было легче, чем мы думали. Наша победа была хороша. Но нам стоит улучшить игру в матче против Японии. Стоит лучше играть по вечерам. Перед следующим матчем нам стоит скушать много пасты и фруктов, чтобы быть готовыми хорошо играть».

Гильермо Ордуна, тренер женской сборной Аргентины:

О проигрыше: «У Бразилии много игроков с гораздо большим опытом. Они играют действительно быстро. Мы – очень молодая команда. Аргентина провела хороший матч. Мы смотрим в будущее. Этот уровень очень высок для нас сейчас».

Смогут ли бразильянки взять золото: «Думаю, да. Они, с моей точки зрения, входят в пятерку лучших команд. Так что конечно могут, да, да, да. Я увидел команду, которая сильно выросла, имеет в составе опытных игроков, игроков-участников других Олимпийских Игр. Это очень важно для команды, которая хочет стать олимпийским чемпионом. И они играют у себя».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий